বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বন্ধ হচ্ছে ফেসবুক মেসেঞ্জার!

2030প্রযুক্তি ডেস্ক : জনপ্রিয় সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইট ফেসবুক মোবাইল অ্যাপ্লিকেশন থেকে ‘মেসেঞ্জার’ পরিষেবা বাদ দেওয়া হচ্ছে। অর্থাৎ, ফেসবুক অ্যাপ নয়, এবার থেকে আলাদাভাবে মেসেঞ্জারের মাধ্যমে চ্যাট করতে হবে ইউজারদের। বিশেষজ্ঞদের মতে, ফেসবুকে আসক্ত ইউজারদের মেসেঞ্জার অ্যাপের দিকে ঠেলে দিতেই এই নতুন সিদ্ধান্ত কর্তৃপক্ষের।

সংস্থার এক মুখপাত্র জানিয়েছেন, ফেসবুকের মূল অ্যাপের চেয়ে ফেসবুক মেসেঞ্জার অ্যাপটি ব্যবহার করে ব্যবহারকারীরা আরও উন্নত ও আধুনিক পরিষেবা পাবেন। ফেসবুক অ্যাপের চেয়ে মেসেঞ্জার ব্যবহার করে ২০ শতাংশ বেশি দ্রুতগতিতে চ্যাট করা সম্ভব বলেও জানানো হয়েছে।

এখন থেকে স্মার্টফোন ইউজারদের ফেসবুক মেসেঞ্জার ‘ইনস্টল’ করে ব্যবহার করতে হবে। এখন থেকে ফেসবুক মেসেঞ্জার ও ফেসবুক অ্যাপ আলাদা আলাদাভাবে স্মার্টফোনে ‘ইনস্টলড’ থাকলে তবেই চ্যাট করা যাবে। ইতিমধ্যে ইউজারদের কাছে ‘নোটিফিকেশন’ পাঠানো শুরু হয়ে গেছে। সুত্র-অনলাইন

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান