,

আজ রাত ১০টা পর্যন্ত দেওয়া যাবে আঙুলের ছাপ

photo-1464623167নিউজ ডেস্ক : নাগরিকদের হাতের আঙুলের ছাপ আপডেট করার জন্য আজ দেশের সব উপজেলা/থানা নির্বাচন কার্যালয় রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

জাতীয় পরিচয়পত্র নিবন্ধন অনুবিভাগের সহকারী পরিচারক মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম আজ সোমবার মাঠ পর্যায়ে এ নির্দেশনা পাঠিয়েছেন।

নির্দেশনায় বলা হয়েছে, আগামীকাল ৩১ মে (মঙ্গলবার) সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে মোবাইলের সিম নিবন্ধন কার্যক্রম শেষ হবে। এজন্য আজ এবং আগামীকাল রাত ১০টা পর্যন্ত সব উপজেলা/থানা নির্বাচন কার্যালয় খোলা রাখতে হবে। ডাটা এন্ট্রি অপারেটরদের দুই শিফটে দায়িত্ব বিভাজন করে সিম নিবন্ধনে যাদের ফিঙ্গারপ্রিন্ট সমস্যা দেখা দিবে তাদের ফিঙ্গারপ্রিন্ট আপডেট করে আপলোডার সফটওয়ার ব্যবহার করে তাৎক্ষণিকভাবে ডাটা আপলোড করতে হবে।

যাদের আপলোডার কনফিগারেশনে সমস্যা আছে তাদের আইটি শাখার সঙ্গে পরামর্শ করে ব্যবস্থা নেওয়ার কথা বলা হয়েছে নির্দেশনায়।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা