,

বায়োমেট্রিকের সময় বাড়ছে না, সিম তোলার সময় ২ মাস

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : মোবাইল ফোনের সিম পুনঃনিবন্ধনের সময় বাড়ছে না। ঘোষিত সময় অনুয়ায়ী মঙ্গলবার (৩১ মে) সিম পুনঃনিবন্ধের সময় শেষ হচ্ছে। তবে দু’মাসের মধ্যে পুরোনো সিম নতুন করে তোলার সুযোগ রাখা হচ্ছে। এ কথা জানিয়েছেন টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম।রোববার (২৯মে) সচিবালয়ে নিজ কার্যালয়ে সাংবাদিকদেরে এ কথা জানান তিনি।

2016_03_16_20_37_29_arplLNlZYSqZUP28T16xYp4XY7HNRM_original

 

প্রতিমন্ত্রী বলেন, পূর্বনির্ধারিত সময়ে যেসব মোবাইল গ্রাহক সিম নিবন্ধন করতে পারবেন না তাদের সিম ঘোষণা অনুযায়ী ডিঅ্যাকটিভ হয়ে যাবে। তবে গ্রাহকরা নতুন করে সিম কিনে নেয়ার সময় পাবেন দুই মাস। প্রবাসী বাংলাদেশিরা জন্য এ সুযোগ থাকবে আরও ১৮ মাস।তিনি জানান, নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে গ্রাহকরা যদি তাদের সিম নম্বর কিনে না নেন তবে মোবাইল অপারেটররা অনিবন্ধিত সিম বিক্রি করে দিতে পারবে।

 

উল্লেখ্য, গত ১৬ ডিসেম্বর থেকে বায়োমেট্রিক পদ্ধতিতে সিম নিবন্ধন শুরু হয়। বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) মার্চ মাসের সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী দেশে ছয় অপারেটরের মোবাইল গ্রাহক সংখ্যা ১৩ কোটি আট লাখ ৮১ হাজার। এখন পর্যন্ত ১০ কোটি ৯ লাখ সিম নিবদ্ধিত হয়েছে বলেও জানান প্রতিমন্ত্রী।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর সাধু সঙ্গের উদ্যোগে লঞ্চযোগে আনন্দ ভ্রমণ: নদীর বুকে ফিরে দেখা স্মৃতি, সংস্কৃতি ও সম্প্রীতির অনন্য আয়োজন

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা