,

আইসিসি শুধু বাংলাদেশ-পাকিস্তানি বোলারদের নজরদারিতে রেখেছে: আজমল

Ajmalস্পোর্টস ডেস্ক : বোলিং অ্যাকশান ইস্যুতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের(আইসিসি ) কড়া সমালোচনা করছেন পাকিস্তানি অফ স্পিনার সাইদ আজমল। তার মতে আইসিসির বোলিং অ্যাকশানের পরীক্ষা পদ্ধতি মোটেই সঠিক নয়।

দেশটির মিডিয়ার সাথে এক আলাপচারিতায় বোলিং অ্যাকশান ইস্যুতে মুখ খুলেন তিনি। আজমল বলেন,‘বোলারদের ক্যারিয়ার থেমে আছে কিন্তু আইসিসি নিশ্চিত করে বলতে পারবে না তাদের প্রযুক্তি কতটা নির্ভুল। ফলে বোলারদের ক্যারিয়ার ধ্বংস হচ্ছে শুধুমাত্র পরীক্ষা উপকরনের ত্রুটির কারনে।’

২০১৫ বিশ্বকাপের আগে অ্যাকশানে ত্রুটি ধরা পড়ার কারনে আজমলকে নিষিদ্ধ করে আইসিসি। পরবর্তীতে অ্যাকশান শুধরে ফিরলেও খুব একটা সুবিধা করতে পারেননি এই জাদুকরী বোলার।

আজমলের দাবি তার সাথে অন্যায় করে হয়েছে। তিনি বলেন, ‘আইসিসি যদি তাদের পরীক্ষা পদ্ধতি শতভাগ নির্ভুল প্রমান করতে পারে তাহলে আমি সন্তুষ্ট হব।’

বর্তমান বিশ্ব ক্রিকেটে বোলারদের থেকে ব্যাটসম্যানদের দাপট বেশি বলে দাবি করে এই পাকিস্তানি। তার মতে নতুন নিয়ম ও ক্রিকেট ব্যাটের ব্যাপক উন্নতি স্পিন বোলারদের বিলুপ্তির কারণ।

শুধু তাই নয়, আজমল মনে করেন আইসিসি শুধু বাংলাদেশ ও পাকিস্তানি বোলারদের দিয়ে বাড়তি নজরদারি দিচ্ছে। যেখানে অন্যান্য দেশের বোলাররা দিব্যি সন্দেহজনক অ্যাকশানে বোলিং করে যাচ্ছে।

৩৮ বছর বয়সী আজমল বলেন, ‘সবাই দেখছে কিছু বোলার তাদের অ্যাকশানে ত্রুটি থাকার পরও বেঁচে যাচ্ছে, কিন্তু অন্যদের অ্যাকশান খুব কাছ থেকে দেখা হচ্ছে। দেখা যাচ্ছে যে, পাকিস্তান ও বাংলাদেশি বোলাররা অন্য দেশের বোলারদের থেকে বেশি নজরদারিতে আছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর সাধু সঙ্গের উদ্যোগে লঞ্চযোগে আনন্দ ভ্রমণ: নদীর বুকে ফিরে দেখা স্মৃতি, সংস্কৃতি ও সম্প্রীতির অনন্য আয়োজন

নবীনগরে গাড়ির ধাক্কায় বেকারি লাইনম্যান তামিম নিহত

পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি

যেভাবে সময় কাটছে বুবলীর

তপ্তদহনে পুড়ছে মানুষ, কমছে কর্মঘণ্টা, ক্ষয়ে যাচ্ছে জিডিপি

২২ দিনে রেমিট্যান্স এলো ২৬ হাজার ৪২০ কোটি টাকা

অ্যাভোকাডো খাওয়া যে কারণে উপকারী

পাড্ডিক্যালের সেঞ্চুরিতে বড় সংগ্রহের পথে ভারত

নতুন রূপে আসছে শাকিবের ‘অপারেশন অগ্নিপথ’

বাংলাদেশের ভুতুড়ে ব্যাটিংয়ে ম্যাকাইয়ে রেকর্ডের ছড়াছড়ি

ডেঙ্গুতে ৫ মৃত্যু, হাসপাতালে ৮৩৯

নবীনগরে ‘হোপ’-এর উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও আলোচনা সভা