,

খালেদার গুলশান কার্যালয়ে মারামারি

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : ৬ষ্ঠ ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের মনোনয়ন নিয়ে রবিবার গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার কার্যালয়ে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। দুপুর ১২টার দিকে ভালুকা থানার ৫টি ইউনিয়নের মনোনয়নকে কেন্দ্র করে এ ঘটনা ঘটে। এ সময় কার্যালয়ের ভেতরে-বাইরে উত্তাপ ছড়িয়ে পড়ে। প্রায় আধঘন্টা এ অবস্থা চলে।

 

গুলশান-কার্যালয়-620x330
অভিযোগ রয়েছে, মনোনয়নকে কেন্দ্র করে ১২টার দিকে ভালুকা উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মজিবুর রহমান মজুর ওপর হামলা চালায় একই উপজেলার সভাপতি ফখরুদ্দিন আহমেদ বাচ্চুসহ তার সমর্থকরা। পরে মজুকে রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তবে হামলার কথা অস্বীকার করেছেন ফখরুদ্দিন আহমেদ বাচ্চু।

এদিন সন্ধ্যায় বাংলাদেশ প্রতিদিনকে তিনি বলেন, ‘মজুর সঙ্গে উপজেলা বিএনপির এক নেতার আগে থেকেই দ্বন্দ্ব ছিল। এ নিয়েই গুলশান কার্যালয়ে কথা কাটাকাটি হয়। ওই সময় আমি গুলশান কার্যালয়ে ছিলাম। এর বাইরে আমি কিছু জানি না।’

প্রত্যক্ষদর্শী একাধিক নেতা-কর্মী জানান, দুপুর ১২টার দিকে ভালুকা উপজেলার বঞ্চিত কয়েকজন ইউপি চেয়ারম্যান প্রার্থীর তালিকা ও তাদের ভোটার আইডিসহ বিভিন্ন প্রমাণাদি নিয়ে গুলশান কার্যালয়ে আসেন মজিবুর রহমান মজু। এ সময় কার্যালয়ে ইউপির ৬ষ্ঠ ধাপে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র নিয়ে কাজ করছিলেন দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতা ময়মনসিংহ জেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ এমরান সালেহ প্রিন্স। অফিসে ছিলেন ফখরুদ্দিন আহমেদ বাচ্চুসহ তার ১০-১২জন সমর্থক। মজু আসা মাত্রই বাচ্চুসহ তার সমর্থকরা উপর্যুপরি কিল ঘুষি দিতে থাকে বাচ্চুসহ তার সমর্থকরা।

এ সময় তাকে লাথিও মারা হয়। উচ্চসরে মজুকে গালিগালাজ করা হয়। এমরান সালেহ প্রিন্স ফেরাতে গেলে তাকেও ধাক্কা মারে বাচ্চু সমর্থকরা। তাকেও গালিগালাজ করা হয়। এ সময় কার্যালয়ের মূল ফটক আটকে দেয় নিরাপত্তাকর্মীরা। বাইরে থেকেও গেটে লাথি মারে বাচ্চু সমর্থকরা। প্রায় আধঘন্টা সময় তারা সেখানে অবস্থান নিয়ে গালিগালাজ করে চলে যায়। পরে মজুকে তার কয়েকজন সমর্থক তুলে নিয়ে ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি করে।

জানা যায়, ভালুকা উপজেলা বিএনপি দুই ভাগে বিভক্ত। ফখরুদ্দিন আহমেদ বাচ্চু এক গ্রুপের নেতৃত্ব দিচ্ছেন। আরেক গ্রুপে উপজেলার শিল্প বিষয়ক সম্পাদক মোরশেদ আলম চেয়ারম্যান নেতৃত্ব দিচ্ছেন। মোরশেদ সমর্থক বলেই পরিচিত মজু। ওই ঘটনার পরপরই গুলশান কার্যালয়ে মোরশেদ সমর্থকরা এলে বাচ্চুসহ তার সমর্থকরা সরে পড়ে। বিষয়টি বিএনপির হাইকমান্ডকে জানানো হয়েছে। মজুকে লিখিত আকারে অভিযোগ দিতে বলা হয়েছে

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে