,

ফাইনালে উঠেও আফসোস থাকলো জিদানের

3স্পোর্টস ডেস্ক : ‘ভাগ্যের লিখন না যায় খণ্ডন’ এমন একটি প্রবাদ রয়েছে। বুধবার রাতে রিয়াল মাদ্রিদের ক্ষেত্রে শতভাগ প্রমাণ মিলল এ প্রবাদের! রোনালদো-বেলরা গোল দিতে না পারলেও প্রতিপক্ষ ম্যানচেস্টার সিটির খেলোয়াড় ফেমান্দো একটি গোল উপহার দিয়েছেন রিয়ালকে। দুই লেগ মিলে সেই গোলই লস ব্লাঙ্কসদের ফাইনালের খেলা নিশ্চিত করে দিয়েছে (১-০)!

এদিকে ফাইনালে উঠেও আফসোস থাকলো রিয়াল কোচ জিনেদিন জিদানের। ধার করা গোলে শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচ খেলার চেয়ে নিজেদের গোলে সেটা করতে পারলে বোধ হয় বেশি খুশি হতেন ফরাসি এই কিংবদন্তি। জানালেন, দ্বিতীয়ার্ধে রিয়াল একটি গোল পেতে পারত।

জিনেদিন জিদান বলেন, ‘আমি মনে করি, আমাদের অন্তত আরেকটি গোল পাওয়া দরকার ছিল। দ্বিতীয়ার্ধেই সেটা পেতে পারতাম। কিন্তু এটা সেমিফাইনাল। ম্যাচ শেষ হওয়ার আগ পর্যন্ত দুঃশ্চিন্তায় ছিলাম।’

রোমাঞ্চকর একটি সেমিফাইনাল উপহার দেয়ায় প্রতিপক্ষ ম্যানচেস্টার সিটির প্রশংসা করতে ভুল করেননি জিদান। বলেন, ‘এক সপ্তাহ আগেও এই সিটিকে আমি দেখিনি। দ্বিতীয় লেগে তারা আমাদের কঠিন পরীক্ষায় ফেলে দিয়েছে। যদিও তারা খুব একটা সুযোগ তৈরি করতে পারেনি, তার পরও আমি বলব, সিটি দারুণ খেলেছে। তাদের রক্ষণভাগও ভালো পারফর্ম করেছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা