,

নৃশংস হত্যাকাণ্ড ঠেকাতে বাংলাদেশ ব্যর্থ

amnesty_11043নিউজ ডেস্ক : বাংলাদেশে নৃশংস হত্যাকাণ্ডের নিন্দা জানিয়েছে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল। সংস্থাটি বলেছে, একের পর এক নৃশংস হত্যাকাণ্ড রুখতে বাংলাদেশ ব্যর্থ।

সংস্থাটির দক্ষিণ এশিয়াবিষয়ক পরিচালক চ্যাম্পা প্যাটেল সোমবার এক বিবৃতিতে বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন অধ্যাপককে কুপিয়ে হত্যার একদিন পর মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সাবেক প্রটোকল কর্মকর্তা ও সমকামীদের অধিকারবিষয়ক ত্রৈমাসিক পত্রিকা ‘রূপবান’র সম্পাদক জুলহাস মান্নান ও তার বন্ধুকে বাসায় ঢুকে খুন করা হল।

শান্তিপূর্ণ কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়া ব্যক্তিদের জন্য এদেশে এখন ভয়াবহ নিরাপত্তার অভাব দেখা দিয়েছে বলেও জানিয়েছে অ্যামনেস্টি।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, শুধু এ মাসেই চারটি মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এটা খুবই দুঃখজনক যে, এসব ঘটনার জন্য কাউকে দায়ী করা হচ্ছে। আর হুমকির মুখে থাকা সুশীল সমাজের সদস্যদের নিরাপত্তা দেয়া হচ্ছে না।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা