,

ছাত্রজোট -পুলিশ সংঘর্ষে আহত ২০, আটক ৮

2নিজস্ব প্রতিবেদক : জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) প্রান্তিক গেটের সামনে প্রগতিশীল ছাত্রজোটের শিক্ষার্থী-পুলিশের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। এ সময় আটজনকে আটক করেছে পুলিশ।

আজ সোমবার সকাল ৬টা থেকে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজের শিক্ষার্থী সোহাগী জাহান তনু হত্যার প্রতিবাদে ছাত্রজোটের অর্ধদিবস হরতাল শুরু হয়। এ সময়জাবির শিক্ষার্থীরা ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করলে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

ঢাকা জেলা অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আশরাফুল আজিম জানান, হরতালে সকাল ৬টা থেকে ঢাকা- আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে প্রগতিশীল ছাত্রজোট। এ সময় মহাসড়কে কয়েক হাজার যানবাহন আটকা পড়ে। পরে পুলিশ শিক্ষার্থীদের মহাসড়ক থেকে অবরোধ তুলে নিতে বলে। কিন্তু তারা তা না করায় পুলিশ  তাদের ওপর লাঠিচার্জ করে। এ সময় প্রগতিশীল  ছাত্রজোটের শিক্ষার্থীরাও পুলিশের ওপর হামলা চালানোর চেষ্টা করে। এতে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টাধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় অন্তত ২০ জন আহত হন।

প্রগতিশীল ছাত্রজোটকর্মী সুস্মিতা জানান, সোহাগী জাহান তনুসহ সারা দেশের সব হত্যা, নারী ও শিশু নির্যাতনের বিরুদ্ধে এবং হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে সকাল ৬টা থেকে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক অবরোধ করে রাখে প্রগতিশীল ছাত্রজোট। এ সময় মহাসড়কে কয়েক হাজার যানবাহন আটকা পড়ে। পুলিশ সাড়ে ৮টার দিকে প্রগতিশীল  ছাত্রজোটের ব্যানার কেড়ে নেয় এবং তাদের লাঠিপেটা করে। পুলিশের লাঠিপেটায় প্রগতিশীল ছাত্রজোটের অন্তত ২০ জন আহত হয়। আটক করা হয় আটজনকে।

তবে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে যানচলাচল এখন স্বাভাবিক রয়েছে। এ ছাড়া নতুন করে সংঘর্ষের আশঙ্কায় ঢাকা-আরিচা মহাসড়কে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা