বুধবার, ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নদী শুকিয়ে মরুভূমি, খাবারের খোঁজে লোকালয়ে কুমির

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতে চলছে তীব্র খরা, সেই সাথে পানির ভয়াবহ সংকট। আর এতে শুধু মানুষই প্রভাবিত হচ্ছে না, পশু-পাখির ওপরও প্রভাব বিস্তার করছে এটি। দেশটির উত্তরপ্রদেশের খরা কবলিত ফিরোজাবাদ জেলার দারপুর গ্রামে হঠাত্‍ একটি কুমির নদী ছেড়ে লোকালয়ে চলে আসায় আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে।

2016_04_22_21_07_40_Y5KnDROORrtUS5f4Xl0uGX5WQbKobA_original

খোলা রাস্তায় যেখানে গ্রামের মানুষ চলাচল করে বা বাচ্চারা খেলা করে, সেখানে একটি পূর্ণবয়স্ক কুমির ঘোরাফেরা করতে থাকলে ভয় পেয়ে যায় স্থানীয়রা। তবে গ্রামবাসী কুমিরটিকে একটি বিদ্যুত্‍ খুঁটির সঙ্গে বেঁধে রেখে বনবিভাগকে খবর দেয়।ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার। স্থানীয়রা জানিয়েছে, গ্রাম সংলগ্ন সমস্ত নদী-নালা শুকিয়ে গেছে। ফলে খাদ্যের অভাবে কুমিররা নদী থেকে উঠে পার্শ্ববর্তী গ্রামে ঢুকে পড়ছে খাবারের খোঁজে।

 

এর আগেও গ্রামে ঢুকে গৃহপালিত পশুদের আক্রমণ করেছে কুমির। তবে শুক্রবার সকালে ঢুকে পড়ায় সকলের চোখে পড়ে প্রাণিটি। পরে গ্রামবাসী এটিকে দড়ি দিয়ে একটি লাইটপোস্টের সঙ্গে বেঁধে রাখে। বন বিভাগে খবর দেয়া হলে তারা এসে কুমিরটিকে নিয়ে চলে যায়।

এ জাতীয় আরও খবর

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান

গাজায় শিশু হত্যার অভিযোগ জাতিসংঘ কমিশনের

আওয়ামী লীগের বিচারের দাবি জানালেন জামায়াত আমির

কাজাখ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে তারেক রহমান

তিন দিন বন্ধ থাকবে রাজধানীর কয়েকটি সড়ক

স্ত্রী মৃত্যুর মামলায় অভিনেতা আলভী রিমান্ডে

বেইজিং পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

মেসি-রোনালদো পছন্দে রাজনৈতিক প্রভাব!

রোহিঙ্গাদের জন্য ১৩৭ কোটি টাকার সহায়তা চুক্তি

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে বিএনপির ‘রাজনৈতিক স্টান্ট’ অভিযোগ

দিল্লি বিমানবন্দর ইস্যুতে ভারতের ব্যাখ্যায় অসন্তুষ্ট ঢাকা

সাংবাদিকদের দিয়ে হাসপাতালের টয়লেট পরিষ্কারের প্রস্তাব