বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হাতির জন্য আলাদা ফুটওভারব্রিজ হবে : পরিকল্পনা মন্ত্রী

Ealifantনিউজ ডেস্ক : দোহাজারী রামু-কক্সবাজার ঘুমদুন রেললাইনের উপর হাতির জন্য আলাদা ওভারব্রিজ তৈরি করা হবে বলে জানিয়েছেন পরিকল্পনামন্ত্রী আহম মুস্তফা কামাল।

তিনি বলেন, দোহাজারী হতে রামু হয়ে কক্সবাজার এবং রামু হতে মায়ানমারের কাছে ঘুমদুন রেললাইনের যেসব এলাকা দিয়ে হাতি বেশি চলাচল করে সেসব এলাকায় কিছুক্ষণ পরপর রাস্তার মতো ওভারব্রিজ তৈরি করা হবে। যাকে হাতির দল এপার থেকে ওপার যেতে পারে।

মঙ্গলবার রাজধানী শেরে বাংলা নগরের পরিকল্পনামন্ত্রী নিজ কক্ষে এসব কথা বলেন।

অন্যদিকে একনেক বৈঠক শেষে বেসরকারি গবেষণা প্রতিষ্ঠান সেন্টার ফর পলিসি ডায়ালগ (সিডিপি) এর জিডিপি প্রবৃদ্ধি, বাজেট ও প্রকল্প বাস্তবায়ন সংক্রান্ত বিভিন্ন ব্যক্তেব্যের পরিপ্রেক্ষিতে জানতে চাইলে তিনি বলেন, সিপিডি কখনও ভালো কথা বলে আবার কখনও খারাপ কথা বলে। আমি এটা এনজয় করি। যদি রাজস্ব আর বাজেট সমান হতো তাহলে সিডিপির ব্যক্তব্য দেয়ার খোরাক থাকতো না।

৬৬ শতাংশ প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে, ১০০ শতাংশ বলা হয়- সিপিডির এমন অভিযোগের ভিত্তিতে তিনি বলেন, ৬৬ শতাংশ কাজ শেষে কখন শতভাগ শেষ বলা হয় না। এটা ঠিক নয়। প্রকল্প হয়ত শেষ করা হয়। যত শতাংশ শেষ করা ততই বলা হয়। এমন একটি প্রমাণও তারা দেখাতে পারবেন না।

মঙ্গলবার একনেক বৈঠকে কক্সবাজার থেকে মায়ানমারের সীমান্ত পর্যন্ত রেলওয়ে লাইন নির্মাণ প্রকল্পসহ ১৮ হাজার ৬৫৭ কোটি ২৭ লাখ টাকা ব্যয়ে ৮ প্রকল্প অনুমোদন দেয়া হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান