বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আরবিতে কথা বলায় নামিয়ে দেয়া হলো বিমানযাত্রীকে

18119-untitled-1আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার একটি বিশ্ববিদ্যালয়ে একজন ছাত্র বলছেন, তিনি আরবি ভাষায় কথা বলছিলেন এ কারণে তাকে সাউথওয়েস্ট এয়ারলাইন্সের একটি বিমান থেকে নামিয়ে দেয়া হয়েছে।

এই ছাত্রটির নাম খায়রুলদীন মাখজুমি। গত ৯ই এপ্রিল তিনি বিমানে করে জাতিসংঘের মহাসচিব বান কি-মুনের একটি বক্তৃতা শুনতে যাচ্ছিলেন।

ওড়ার আগে তিনি বিমানের ভেতর থেকেই তার চাচার সাথে ফোনে এ নিয়ে কথা বলছিলেন। কিন্তু তাকে আরবিতে ‘ইনশাল্লাহ’ বলতে শোনার পর বিমানের আরেক যাত্রী তার দিকে আড়চোখে তাকাতে শুরু করেন।

এর পরই সাউথওয়েস্ট এয়ারলাইন্সেরর একজন কর্মী তাকে বিমান থেকে নামিয়ে দেন। তিনি আর ওই বিমানে উঠতে পারেন নি।

মি. মাখজুমি নিউইয়র্ক টাইমসকে বলেন, “ইসলাম-ভীতি এ দেশকে কোথায় নিয়ে গেছে – এটা হচ্ছে তারই একটা দৃষ্টান্ত। আমি এবং আমার পরিবারের এমন অভিজ্ঞতা অনেক হয়েছে, এবার তাতে আরো একটি যোগ হলো।”

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান