বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

শফিক রেহমানকে সুনির্দিষ্ট অভিযোগে গ্রেপ্তার : তথ্যমন্ত্রী

enu1বিশেষ প্রতিনিধি : শফিক রেহমান, শওকত মাহমুদ ও মাহমুদুর রহমানকে সাংবাদিকতার কারণে গ্রেপ্তার করা হয়নি। তাঁদের বিরুদ্ধে সাংবাদিকতার বাইরে বিভিন্ন বিষয়ে সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে।

আজ রোববার দুপুরে তথ্য অধিদপ্তরে সংবাদ সম্মেলনে তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন। তিনি বলেন, গণমাধ্যম চাপের মুখে নেই। মতপ্রকাশের ভিন্নমত চর্চার আইনগত অধিকার ভোগ করছে।

যুক্তরাষ্ট্রের মানবাধিকার প্রতিবেদন ২০১৫ নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দেওয়া হয়। এতে বলা হয়, প্রতিবেদনটি আর্থসামাজিক ও রাজনৈতিক অবস্থার সঠিক প্রতিফলন নয়। মার্কিন প্রতিবেদনকে দুঃখজনক উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, এটি তথ্যনির্ভর নয়। কেননা, ​বাংলাদেশে গণতন্ত্র সংকুচিত নয়, এখানে উগ্রবাদীদের ছাড়া সব মতের জায়গা আছে। সরকার বিচারবহির্ভূত হত্যা সমর্থন করে না। জঙ্গি দমনে সরকার কঠোর, কোনো ছাড় দিচ্ছে না। বাল্যবিবাহ বন্ধ, শ্রমের মান ও পরিবেশের উন্নয়ন, লিঙ্গবৈষম্য দূর, শিশুশ্রম নিরসনে কাজ করছে সরকার। গণমাধ্যম আইনের মধ্যে থেকে স্বাধীনতা ভোগ করছে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান