শনিবার, ১৮ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৫ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

বাসায় কেউ না থাকলে মেয়েরা কী করে?

 

 

লাইফস্টাইল ডেস্ক :চাকরিজীবী মেয়েরা বাসায় একা থাকার সময় খুব একটা পান না। সারাদিন ব্যস্ততার পর বাসায় ফিরে নিজের মন মতো কিছু করারও ইচ্ছে বা ধৈর্য থাকে না। এসব মেয়ে বাসায় একা থাকলে তাহলে কী করেন? এমন কিছু কাজ করেন যেগুলো খুব গুরুত্বপূর্ণ না, কিন্তু তারা সেগুলো করে আনন্দ পান। জানতে চান কী সেসব কাজ? তাহলে টাইমস অব ইন্ডিয়ার এই তালিকাটি একবার দেখে নিতে পারেন।

photo-1460455618-700x336

পুরোনো কাপড় পরে দেখা
অনেক মেয়ে বাসায় একা থাকলে এই কাজটা করে। আলমারিতে যত পুরোনো কাপড় আছে সব একটা একটা করে পরে দেখে তারা। কোনটা গায়ে ফিট হচ্ছে। যদি সব পছন্দের পোশাক গায়ে ফিট হয় তাহলে তাকে আর কে পায়? এর মানে এত দিনে সে খুব একটা মোটা হয়নি। এটা ভেবেই তার ছুটির দিনের আনন্দ কয়েকগুণ বেড়ে যায়। আর যদি দেখে আগের পোশাক একটিও গায়ে লাগে না তাহলে সে নতুন করে ডায়েট করার পরিকল্পনা শুরু করে দেয়।

 

কার্টুন দেখা, ধর্মের চ্যানেল দেখা
অনেকেই মনে করেন মেয়েরা বাসায় তাকলে শুধু টিভি সিরিয়ালই দেখে। আপনার ধারণা একেবারেই ভুল। অনেক সময় মেয়েরা বাসায় থাকলে কর্টুন দেখেন। এতে তারা খুব মজা পান। আবার অনেক সময় ধর্মীয় চ্যানেলও ঘণ্টার পর ঘণ্টা তারা দেখতে থাকে।

 

ভিন্ন কিছু করার চেষ্টা করে
মেয়েরা বাসায় থাকলে বিশ্রাম নেওয়ার থেকে কিছু না কিছু করার চেষ্টা করে। ঘরের জমানো কোনো কাজ শেষ করা, অনেক দিনের জমানো কাপড় ভাঁজ করা অথবা অফিসের কোনো জমানো কাজ বাসায় করে ফেলা- এগুলোই থাকে ছুটির দিনের রুটিন।

 
ব্যায়াম করে
ইন্টারনেট থেকে ব্যায়াম বা ইয়োগা দেখে মেয়েরা সেগুলো বাসায় চেষ্টা করেন। মজার বিষয় হলো এগুলো তারা ঠিকভাবে করতে পারে না। আবার এই ব্যায়ামগুলো আর কোনোদিন করবে কি না সেখানেও থেকে যায় সন্দেহ। তবুও তারা বাসায় যেদিন থাকে, সেদিন এই কাজটি করার চেষ্টা করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

দারিদ্র্য বিমোচন ও উন্নয়নের লক্ষ্য নিয়ে কাজের অঙ্গীকার মির্জা ফখরুলের

জুলাই সনদসহ বিভিন্ন দাবিতে রাজধানীতে ১১ দলীয় জোটের গণমিছিল

মোহাম্মদপুরে উত্তেজনা, রাশেদ প্রধানের বাসার সামনে পুলিশ মোতায়েন

সবজির দাম চড়া, কিছুটা কমেছে মুরগির বাজার

হজযাত্রী সেবায় ব্যর্থ হলে দায়িত্ব ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন ধর্মমন্ত্রী

শিক্ষার্থীদের স্কুলমুখী করতে উপবৃত্তি বাড়ানোর ইঙ্গিত

জ্বালানি সংকটে চরম ভোগান্তিতে ঢাকার চালকরা

দুই মাসে সরকারের অগ্রগতি নিয়ে আস্থা তৈরির চেষ্টা

হজ কার্যক্রম উদ্বোধন ও ক্যাম্প পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী

হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়ার ঘোষণায় তেলের দামে স্বস্তি

দীর্ঘ বিরতির পর বাংলাদেশ সফরে আসছে অস্ট্রেলিয়া

হামে আক্রান্ত শিশুর চাপ বাড়ছে, হাসপাতালে উদ্বেগজনক পরিস্থিতি