বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যৌথ প্রচেষ্টায় পহেলা বৈশাখের নিরাপত্তা

Asadujjaman1429961425নিজস্ব প্রতিবেদক : বিভিন্ন বাহিনী, সংস্থা ও প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সমন্বয় করে পহেলা বৈশাখের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হবে।

মঙ্গলবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে একথা জানান ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া।

তিনি বলেন, পহেলা বৈশাখের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা সংস্থা, সিটি কর্পোরেশন, ঢাবি কর্তৃপক্ষ, আয়োজক ও চারুকলা ইনস্টিটিউটের সঙ্গে আলোচনা করে সমন্বিত পরিকল্পনা করা হয়েছে।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, এবারের পহেলা বৈশাখে জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সামর্থ্যের সর্বোচ্চ চেষ্টা করবে পুলিশ। জননিরাপত্তায় জনগণকে আমাদের সহযোগিতা করার অনুরোধ জানাচ্ছি।

নিরাপত্তার স্বার্থে ১৩ এপ্রিল সন্ধ্যা থেকে ১৪ এপ্রিল রাত ৯টা পর্যন্ত স্টিকার ছাড়া কোন গাড়ি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় প্রবেশ করতে পারবে না।

এসময় পহেলা বৈশাখে ঢাবির নেয়া নিরাপত্তা ব্যবস্থাগুলো ব্রিফ করেন উপ-উপাচার্য শহীদ আক্তার হোসেন। তিনি বলেন, মঙ্গল শোভাযাত্রায় পুলিশসহ বিএনসিসি ও চারুকলার স্বেচ্ছাসেবক থাকবে। এছাড়াও ঢাবি ক্যাম্পাসে পুলিশ ও ৪ শতাধিক বিএনসিসি ও গার্লস গাইড থাকবে। যদি কেউ কোন সমস্যায় পরে তখন জরুরিভাবে ফোন করার জন্য কয়েকটি হেল্পলাইন খোলা হয়েছে। হেল্পলাইনের ফোন নম্বরগুলো ঢাবি ক্যাম্পাসে লাগিয়ে দেয়া হবে।

এসময় বিকেল ৫ টার মধ্যে ঢাবি ও এর আশপাশের এলাকায় সব অনুষ্ঠান শেষ করার কথা জানান উপ-উপাচার্য। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাবির প্রক্টর এম আমজাদ ও পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান