বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ওয়াইয়োমিংয়ে জয় পেলেন স্যান্ডার্স

 

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে ডেমোক্র্যাট দলের মনোনয়নপ্রত্যাশীদের প্রাইমারিতে বার্নি স্যান্ডার্স ওয়াইয়োমিং অঙ্গরাজ্যে জয় পেয়েছেন। শনিবার অনুষ্ঠিত ভোটে ৫৫ দশমিক ৭ শতাংশ ভোট পেয়ে জয় নিশ্চিত করেন স্যান্ডার্স। আর তার প্রতিদ্বন্দ্বী হিলারি ক্লিনটন পেয়েছেন ৪৭ দশমিক ৩ শতাংশ ভোট।

 

Sanders1460257682
স্যান্ডার্স সর্বশেষ আটটি অঙ্গরাজ্যে তার জয় সুনিশ্চিত করলেও মোট সংখ্যার দিক হিলারি বেশ এগিয়ে রয়েছেন। ডেলিগেটদের সমর্থণের ক্ষেত্রেও স্যান্ডার্স থেকে বহু এগিয়ে রয়েছেন হিলারি। তাই মনোনয়ন সুনিশ্চিত করতে হলে স্যান্ডার্সকে আরো পথ পাড়ি দিতে হবে। ক্লিনটন ও স্যান্ডার্স উভয়েই এখন ব্যস্ত রয়েছেন নিউ ইয়র্কে আগামী সপ্তাহে অনুষ্ঠিতব্য প্রাইমারির প্রচারণা নিয়ে। এখানে জয় পেতে দুজনই ব্যাপক প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।

ওয়াইয়োমিংয়ের জয়ের খবর যখন আসে তখন স্যান্ডার্স নিউ ইয়র্কে প্রচারণা চালাচ্ছিলেন। এসময় তিনি সমর্থকদের উদ্দেশে রসিকতা করে বলেন, ‘ এই হলরুমে যতোজন লোক রয়েছেন ওয়াইয়োমিংয়ে তারচেয়ে অনেক বেশি লোক রয়েছে।’

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান