শুক্রবার, ৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নৌকার বিরুদ্ধে নির্বাচন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি ও তার অনুসারীরা স্থায়ী বহিস্কার হচ্ছেন

awamilge logo

আমিরজাদা চৌধুরী,ব্রাহ্মণবাড়িয়া : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরের একটি ইউনিয়নে আওয়ামীলীগ প্রাথীর বিরুদ্ধে নির্বাচন করায় জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মাসুম বিল্লাহ ও তার অনুসারীদের কারন দর্শাও নোটিশ পাঠিয়েছে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। এতে তাদেরকে কেন স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হবেনা সে বিষয়ে আগামী ৩ দিনের মধ্যে জবাব দিতে বলা হয়েছে।

শুক্রবার ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি সাইফুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসাইন স্বাক্ষরিত কারন দর্শাও নোটিশটি ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রলীগের কাছে পাঠানো হয়েছে। নোটিশে বলা হয়েছে, মাসুম বিল্লাহ ও তাঁর অনুসারীরা নৌকার বিপক্ষে প্রচারণায় অংশ নিয়েছেন। এতে আরো বলা হয় আওয়ামীলীগ সভানেত্রী শেখ হাসিনা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামীলীগের মনোনীত প্রার্থীর পক্ষে সকল অঙ্গসংগঠনকে কাজ করার জন্যে নির্দেশ দিয়েছেন। যারা এই আদেশ অমান্য করবে তাঁদের দল থেকে বহিস্কার করা হবে । শেখ হাসিনার এই আদেশ অমান্য করে নৌকা প্রতীকের বিরুদ্ধে কাজ করায় জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মাসুম বিল্লাহ ও তার অনুসারীদের সংগঠন থেকে কেন স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হবেনা তা আগামী তিন দিনের মধ্যে কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে। উল্লেখ্য, গত ৩১ শে মার্চ অনুষ্ঠিত নবীনগর উপজেলার বীরগাও ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থী জহির রায়হানের বিরুদ্ধে কাজ করে জেলা ছাত্রলীগ সভাপতি মাসুম বিল্লাহ ও তার অনুসারীরা। স্বতন্ত্র প্রতিদ্বন্ধিতাকারী সাবেক বিএনপি নেতা কবির আহমেদের ঘোড়া প্রতীকের নির্বাচন করে ছাত্রলীগ এই ইউনিয়নে।
বীরগাঁও ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি হোসেন সরকার বলেন, কবির আহমেদের ছোট ভাই মো. আল আমিনের নেতৃত্বে জেলা ছাত্রলীগের কতিপয় নেতাকর্মী এই ইউনিয়নে আওয়ামীলীগ প্রার্থীর বিরুদ্ধে কাজ করেছে। আর তাদের কারনে জামায়াতের সাবেক আমীর যুদ্ধাপরাধী গোলাম আজমের গ্রামের বাড়ি এই বীরগাঁও ইউনিয়নে নৌকার পরাজয় হয়েছে।
ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আফজাল হোসেন বলেন নির্বাচনের দিন তাকে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করা হয়েছিলো।