বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জাতিসংঘ নাজিমুদ্দিন হত্যার দ্রুত তদন্ত চায়

 
নিজস্ব প্রতিবেদক : জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ছাত্র ও অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট নাজিমুদ্দিন সামাদ খুনের ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করে দ্রুত এই ঘটনার তদন্ত করার আহ্বান জানিয়েছে জাতিসংঘ।বাংলাদেশে নিযুক্ত জাতিসংঘের আবাসিক সমন্বয়ক রবার্ট ওয়াটকিনস এই ঘটনার নিন্দা জানিয়ে জড়িতদের দ্রুত খুঁজে বের করে বিচারের আওতায় আনার আহ্বান জানান।

 

un-bijoy

বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে বলা হয়, অনলাইন অ্যাক্টিভিস্ট হত্যায় সম্প্রতি ছেদ পড়লেও এই হামলায় প্রতীয়মান হচ্ছে যে, বাংলাদেশে মতপ্রকাশের স্বাধীনতা হরণের ক্রমবর্ধমান প্রবণতার অংশ। ২০১৩ সালে এ ধরনের হত্যাকাণ্ড শুরুর পর থেকে জাতিসংঘ উদ্বেগ প্রকাশের পাশপাশি তদন্তের মাধ্যমে বিচারের আহ্বান জানিয়ে আসছে। ব্লগার রাজীব হায়দার হত্যাকাণ্ডের দুই বছর পর জানুয়ারিতে আদালতের রায় দেওয়ার কথাও বিবৃতিতে উল্লেখ করেন রবার্ট।

 

এ ছাড়া অনলাইন অ্যাক্টিভিস্টদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে আহ্বান জানান তিনি।উল্লেখ্য, বুধবার রাতে লক্ষ্মীবাজারের ঋষিকেশ দাস লেনে অজ্ঞাতনামা দুর্বৃত্তরা জবির এলএলএম (আইন) বি- সেকশন প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী নাজিমুদ্দিন সামাদকে কুপিয়ে ও গুলি করে হত্যা করে। তবে বৃহস্পতিবার বিকেল পর্যন্ত এ ঘটনায় থানায় কোনো মামলা হয়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান