,

যে পুরুষ ঘরের কাজ করে বেশি, তাঁর সেক্স তত কম!

6939393লাইফস্টাইল ডেস্ক : প্রচলিত ধারণা সাধারণত এই যে, যে পুরুষ ‘গৃহকর্মে’ যত নিপুণ সংসারে তার কদর তত বেশি। হতে পারে, তবে তার যৌন জীবনে যে এর উল্টো প্রভাব পড়তে পারে তা জানেন কি! জ্বি হ্যাঁ, সাম্প্রতিক সমীক্ষা অন্তত তাই বলছে।
মাদ্রিদের খুয়ান মার্চ ইনস্টিটিউট এবং ওয়াশিংটন বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, যে সমস্ত বিবাহিত পুরুষরা রান্না, বাসন মাজা বা ঘর মোছার মতো তথাকথিত মহিলাদের কাজ করেন, তা সে যে কোনও কারণেই হোক, তাঁদের যৌন জীবন খুবই খারাপ হয়।

এই সমীক্ষার রিপোর্ট ন্যাশনাল সার্ভে অফ ফ্যামিলিস অ্যান্ড হাউজহোল্ডে (NFSH) প্রকাশিত হয়েছে। প্রায় ৯ হাজার মার্কিন বিবাহিত মহিলা-পুরুষদের নিয়ে করা এই সমীক্ষায় দেখা যাচ্ছে, যে বাড়িতে পুরুষরা ঘরের কাজ বেশি করেন তারা বাকিদের
তুলনায় খুবই কম সেক্স করে থাকেন।

এর কারণ কী? মনোবিদদের মতে, সাধারণভাবে মহিলা এবং পুরুষদের মানসিকতায় নারী এবং পুরুষসুলভ কাজের একটি আলাদা তালিকা রয়ে গিয়েছে। ফলে পুরুষদের নারীসুলভ কাজ করতে দেখলে ধীরে ধীরে সেক্সের প্রতি খানিকটা বিরূপ প্রভাব জন্মায় স্ত্রীদের মধ্যে।

অধ্যাপক শ্যারন স্যাসলার এবং অধ্যাপক জুলি ব্রাইন্স জানাচ্ছেন, গত দুই দশকে এই ধারণা আরও বদ্ধমূল হয়েছে। একই সঙ্গে তারা এও জানান, একই সংসারে যদি ওই পুরুষরা লন মোয়ার, কিংবা বাজি পোড়ানোর দিকে বেশি মনোযোগ দেন তবে নারী মনে তার প্রভাব অন্য রকম হয়ে থাকে।

এ জাতীয় আরও খবর

মাদক প্রতিরোধে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সচেতন হওয়ার আহ্বান জেলা প্রশাসকের

প্রাণ-আরএফএল পাবলিক স্কুলে ৮ শিক্ষক নিয়োগ

নির্বাচন সামনে রেখে ‘ক্লিনহার্ট’ অভিযান নয়, অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা

নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার মোবাইল ল্যাব পরিদর্শনে প্রধানমন্ত্রী

২৬ অক্টোবর থেকে কক্সবাজার যাবে মহানগর এক্সপ্রেস

বিএনপি নেতা সালাউদ্দিনের জানাজা সম্পন্ন

এলপিজি ব্যবসায়ীরা ধর্মঘট করলে আইনি ব্যবস্থা: জ্বালানিমন্ত্রী

চীনের ঋণ কমিয়ে যৌথ বিনিয়োগে যেতে চায় বাংলাদেশ

নবীনগরে শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে পুলিশের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত

আইভীর স্লোগানের পর আইনজীবীসহ গ্রেপ্তার ৩

উত্তরায় শ্রমিকদের অবরোধ, বিমানবন্দর সড়কে যানজট

গাজীপুরে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, কাজ করছে ২০ ইউনিট