,

রুহুল কবির রিজভী কুমিল্লার আদালতে জামিন পেলেন

নিজস্ব প্রতিবেদক :কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে পেট্রোল বোমা হামলায় বাসের ৮ যাত্রী নিহতের মামলায় জামিন পেয়েছেন বিএনপি’র কেন্দ্রীয় সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আহমেদ। বুধবার দুপুর ২টায় কুমিল্লার একটি আদালতে হাজির হয়ে তিনি এ জামিন পান।

1045

এর আগে সকাল ১০টার দিকে তিনি আইনজীবীর মাধ্যমে আদালতে জামিন আবেদন দাখিল করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রুহুল কবির রিজভী আহমেদের আইনজীবী অ্যাড. কাইমুল হক রিংকু। এদিকে বিএনপি’র কেন্দ্রীয় নেতা রুহুল কবির রিজভী আহমেদ কুমিল্লায় পৌঁছলে দলের নেতা-কর্মীরা আদালত অঙ্গনে ভিড় করেন।

 

সূত্র জানায়, গত বছরের ৩ ফেব্রুয়ারি ভোর রাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার জগমোহনপুর এলাকায় কক্সবাজার হতে ঢাকাগামী আইকন পরিবহনের একটি নৈশকোচে দুর্বৃত্তদের পেট্রোল বোমা হামলায় ৮ জন নিহত হন। এ ঘটনার মামলায় রুহুল কবির রিজভী আহমেদকে হুকুমের আসামিভূক্ত করা হয়।

 

রুহুল কবির রিজভী আহমেদের আইনজীবী অ্যাড. কাইমুল হক রিংকু জানান, এ মামলায় তিনি (রিজভী) উচ্চ আদালত থেকে জামিনে ছিলেন। বুধবার তিনি কুমিল্লার ৫নং আমলী আদালতের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট রাজিয়া সুলতানার আদালতে হাজির হয়ে জামিনসহ এ মামলার পরবর্তী ধার্য্য তারিখগুলোতে ব্যক্তিগত হাজিরার পরিবর্তে আইনজীবীর মাধ্যমে হাজিরার আবেদন করেন। আদালত তার আবেদন মঞ্জুর করেন।

 

উল্লেখ্য, বিএনপি’র নেতৃত্বাধীন জোটের টানা হরতাল অবরোধ চলাকালে বাসে পেট্রোল বোমা হামলা ও হতাহতের এ ঘটনায় দায়ের করা মামলায় বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া, রুহুল কবির রিজভী আহমেদ, সাংবাদিক নেতা শওকত মাহমুদসহ কেন্দ্রীয় বিএনপি’র ৬জন নেতাকে হুকুমের আসামি, জামায়াত নেতা আবদুল্লাহ মো.তাহেরকে প্রধান করে ৫৬জন আসামি করা হয়। চৌদ্দগ্রাম থানার এসআই নুরুজ্জামান বাদী হয়ে এ মামলা দায়ের করেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা