,

আশুগঞ্জ সার কারখানায় উৎপাদন বন্ধ

asugonj20160403053046গ্যাসের উপর চাপ কমাতে সরকারি সিদ্ধান্ত মোতাবেক ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ সার কারখানার ইউরিয়ার উৎপাদন বন্ধ রাখা হয়েছে। রোববার সকাল সাড়ে ৬টা থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সার কারখানার উৎপাদন বন্ধ থাকবে।

আশুগঞ্জ সার কারখানার ব্যবস্থাপক (উৎপাদন) মো. ওমর খৈয়াম জানান, দেশের চলমান গ্যাসের চাপ কমাতে সরকারি সিদ্ধান্ত মোতাবেক প্রতি বছরই দেশের গ্যাসচালিত কয়েকটি সার কারখানা বন্ধ রাখা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ সার কারখানার উৎপাদন বন্ধ রাখা হয়েছে। সকাল সাড়ে ৬টা থেকে কারখানার ইউরিয়া সার উৎপাদন বন্ধ রাখা হয়। পরবর্তী সরকারি নির্দেশ না পাওয়া পর্যন্ত কারখানার ইউরিয়া সার উৎপাদন বন্ধ থাকবে বলেও জানান তিনি।

তিনি আরো জানান, প্রতি বছর সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আমাদের আশুগঞ্জ সার কারখানাটি প্রায় ছয় মাসের জন্য বন্ধ রাখা হয়। এরই ধারাবাহিকতায় এবারো ছয় মাসের জন্য কারখানাটি বন্ধ থাকবে বলে জানান তিনি।

সারের চাহিদা সম্পর্কে তিনি জানান, যে পরিমাণ সারের চাহিদা রয়েছে, এর তুলনায় আমাদের মজুদও ভালো রয়েছে। কৃষক পর্যায়ে সারের কোনো ঘাটতি হবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা