,

প্রিমিয়ার লিগের আইকনদের তালিকায় নেই নাসির

photo-1459612660স্পোর্টস ডেস্ক : ঢাকা প্রিমিয়ার ক্রিকেট লিগ এই এপ্রিলে মাঠে গড়াচ্ছে তা আগেই অনুমেয় ছিল। শেষ পর্যন্ত সেই সিদ্ধান্তটি নিয়েছে ঢাকা মহানগর ক্রিকেট লিগ কমিটি (সিসিডিএম)। আগামী ২২ এপ্রিল মাঠে গড়াচ্ছে ঢাকার ঘরোয়া ক্রিকেট লিগের সবচেয়ে বড় আসরটি। আর এই আসরের ‘প্লেয়ার বাই চয়েজ’ হবে ১০ এপ্রিল।

শনিবার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে সভা শেষে সিসিডিএমের চেয়ারম্যান কাজী গোলাম মর্তুজা সংবাদমাধ্যমকে বলেন, ‘দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করেই আমরা প্রিমিয়ার লিগের দিন-তারিখ চূড়ান্ত করেছি। তা ছাড়া এবার ক্লাবগুলো নিজেদের চাহিদামতো বিদেশি খেলোয়াড় নিবন্ধন করাতে পারবে। অবশ্য প্রতি ম্যাচে একজনের বেশি খেলাতে পারবে না।’

সিসিডিএমের এই সভাতে আইকন খেলোয়াড়দের নামও চূড়ান্ত হয়েছে। তবে উল্লেখ করার মতো বিষয় হচ্ছে, আগের তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন জাতীয় দলের অলরাউন্ডার নাসির হোসেন। এই তালিকায় ইমরুল কায়েস ও সাব্বির রহমান নতুন করে জায়গা পেয়েছেন।

আইকনদের তালিকায় অন্য ক্রিকেটাররা হলেন মাশরাফি বিন মুর্তজা, মুশফিকুর রহিম, মাহমুদউল্লাহ, সাকিব আল হাসান ও তামিম ইকবাল। তবে হালের পেস বোলিং সেনসেশন বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান রয়েছেন ‘এ’ ক্যাটাগরিতে।

এদিকে প্রিমিয়ার লিগের প্লেয়ার বাই চয়েজের গ্রেডিং ঠিক করে ফেলেছে বিসিবি। আইকন খেলোয়াড়রা ৩০ লাখ টাকা করে পারিশ্রমিক পাবেন। আর ‘এ প্লাস’ গ্রেডের খেলোয়াড়রা পারিশ্রমিক পাবেন ২৫ লাখ টাকা করে। এ ছাড়া ‘এ’ গ্রেডের খেলোয়াড়রা ২০ লাখ, ‘বি প্লাস’ ১৫ লাখ, ‘বি’ গ্রেড ১২ লাখ, ‘সি’ গ্রেড ৮ লাখ, ‘ডি’ গ্রেড ৫ লাখ এবং ‘ই’ গ্রেডের খেলোয়াড়রা তিন লাখ টাকা করে পারিশ্রমিক পাবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা