বুধবার, ১৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সহিংসতা রোধে পুরোপুরি সফল হওয়া যাচ্ছে না

khan_kamalনিজস্ব প্রতিবেদক : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খাঁন কামাল জানিয়েছেন, অনেক চেষ্টা করেও সাম্প্রতিক ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি)- নির্বাচনে সহিংসতা রোধে পুরোপুরি সফল হওয়া যাচ্ছে না।
শুক্রবার রাজধানীর বটমলী হোম বালিকা বিদ্যালয় মাঠে এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা জানান।

ইউপিতে প্রথম দুই ধাপের ভোট নিয়ে সারাদেশে সহিংসতায় অন্তত ২০ জনের প্রাণহানির প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, স্থানীয় সরকারের তৃণমূলের এই নির্বাচনে প্রতিযোগিতা অনেক বেশি মুখোমুখি হওয়ায় সহিংসতা নিয়ন্ত্রণ করতে কিছুটা সমস্যা হয়। তবে আমাদের নিরাপত্তা বাহিনী কিন্তু সঠিকভাবে কাজ করছে। যেখানে অসুবিধা হচ্ছে, তারা কিন্তু মাঠে গিয়ে দাঁড়াচ্ছে।

তিনি বলেন, আমরা সর্বোপরি বলছি যে, আমাদের আইনশৃঙ্খলা বাহিনী বলেন, দেশের জনগণ বলেন, কেউ উচ্ছৃঙ্খলতা পছন্দ করেন না। সেজন্যই মোটামুটিভাবে সব জায়গায় সুন্দরভাবে ইউপি নির্বাচন শেষে হচ্ছে। নির্বাচন কমিশন সবসময় বলে আসছে সুন্দর নির্বাচন হচ্ছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে সুর মিলিয়ে আমি বলছি, এটা সুন্দর নির্বাচন হচ্ছে। যদিও আপনাদের হিসাবে ২০ জন মারা গেছে। সংখ্যাটিতে আমার মতের কিছু অমিল আছে। আমি আর সেখানে যাচ্ছি না। সহিংসতা রোধের জন্য নিরাপত্তা বাহিনী যা যা করণীয় করছে এবং ভবিষ্যতেও করবে বলে জানান তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

চট্টগ্রাম ছাড়া সব বোর্ডে চলবে এইচএসসি পরীক্ষা

কুয়েত ও বাহরাইনে ইরানি হামলার পর বাজল সতর্ক সাইরেন

মেট্রোরেলের বিজ্ঞাপন আয় নিয়ে কর জটিলতা কাটাতে চিঠি

আন্দোলনের আশঙ্কায় এইচএসসি কেন্দ্রে অভিভাবকদের ভিড়

দেশকে সবুজ করতে শিশুদের গাছ লাগানোর আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

স্পেনের শিরোপা স্বপ্নে ‘তিন অভিশাপের’ হিসাব

বন্যার্তদের পুনর্বাসনে সর্বোচ্চ গুরুত্ব: ত্রাণমন্ত্রী

ট্রাম্পকে নতুন চাপে ফেলছে ইরানের কৌশল

দরপত্র ছাড়া ১৫ লাখ টন ডিজেল আমদানির উদ্যোগ

সাগরে লঘুচাপ, বন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত

দুর্গতদের পাশে সরকার, সহায়তা অব্যাহত: প্রতিমন্ত্রী

মানবপাচার রোধে নতুন আইন কার্যকর হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী