,

খালেদা স্মৃতিসৌধের পবিত্রতা নষ্ট করেছেন

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া জাতীয় স্মৃতিসৌধে গিয়ে স্মৃতিসৌধের পবিত্রতা নষ্ট করেছেন বলে মন্তব্য করছেন আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক সম্পাদক ডা. হাছান মাহমুদ।সোমবার (২৮ মার্চ) জাতীয় প্রেসক্লাবে ন্যাশনাল স্টুডেন্ট পার্টি আয়োজিত ‘মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

2016_03_28_16_15_24_2EWPTYrkuFEcrEfZLbo1GGiI3STUOF_original

হাছান মাহমুদ বলেন, ‘খালেদা জিয়া স্বাধীনতাযুদ্ধে জীবনদানকারী শহীদদের সংখ্যাকে বিতর্কিত করার চেষ্টা করেছেন। তিনি আবার কোন সাহসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে যান। শহীদদের সংখ্যা নিয়ে বিতর্ক সৃষ্টি করার জন্য খালেদা জিয়াকে বিচারের আওতায় আনতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানাই।’সরকারের দুই মন্ত্রীকে আদালত জরিমানা ও অনাদায়ে শাস্তি দেয়া প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘শেখ হাসিনার শাসনামলেই আদালত স্বাধীনভাবে বিচার প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে পারে, এটাই তার শ্রেষ্ঠ উদাহরণ।’

 

 

তিনি আরো বলেন, ‘বিএনপির নেতৃত্বাধীন জোট ২০১৩ থেকে ২০১৪ সাল পর্যন্ত পেট্রোল বোমার রাজনীতি করে যতো মানুষকে পুড়িয়ে মেরেছে, তার একটি ডাটাবেজ তৈরি করে বিশেষ ট্রাইবুনালের মাধ্যমে খালেদা জিয়া, তারেক জিয়াসহ সকল অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনা উচিত।’

 

ন্যাশনাল স্টুডেন্টস পার্টি’র প্রতিষ্ঠাতা রুবেল আহমেদের সভাপতিত্বে এ সময় আরো বক্তব্য দেন- তৃণমূল ন্যাপ ভাসানীর কো-চেয়ারম্যান আবু হামিদুর রেজা খান ভাসানী, তৃণমূল ন্যাপের মহাসচিব মনোয়ার চৌধুরী মেরিন, মুক্তিযোদ্ধা মো. শাহ আলম, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি এফ.এম. শরিফুল ইসলাম, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক এস.এম. সিরাজুল ইসলাম প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা