বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ব্রাসেলস হামলায় গ্রেফতার ৬

1458894011আন্তর্জাতিক ডেস্ক : গত মঙ্গলবার বেলিয়ামের রাজধানী ব্রাসেলসের বিমানবন্দর ও মেট্রোস্টেশনে একাধিক হামলায় ৩৪ জন নিহত হওয়ার পর ব্যাপক তল্লাশি ও অভিযান অব্যাহত রেখেছে পুলিশ। অভিযানে এখন পর্যন্ত ৬ সন্দেহভাজনকে আটক করেছে পুলিশ।
এদেরকে ব্রাসেলসের শেরবিক এলাকার আবাসিক এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে গ্রেফতার করা হয়। তবে আটক ব্যক্তিদের পরিচয় এখনো প্রকাশ করা হয়নি।
এদিকে অন্য এক ভিন্ন ঘটনায় ফ্রান্সের প্যারিসে এক ব্যক্তিকে হামলার পরিকল্পনাকারী সন্দেহে আটক করেছে দেশটির পুলিশ।
ব্রাসেলস হামলার সঙ্গে গত নভেম্বরের প্যরিস হামলার যোগসূত্র রয়েছে বলেই প্রতীয়মান। জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেট (আইএস) হামলার দায় স্বীকার করে নিয়েছে। তাই এই হামলাকে গত সপ্তাহে প্যারিস হামলার মূল সন্দেহভাজন আব্দেসসালামকে বেলজিয়ামে আটক করার প্রতিশোধ হিসেবে দেখা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান