তাসকিন নিষিদ্ধের আরেক বোমা, যা জানলে আপনিও হতবাক হয়ে যাবেন! এসব কি হচ্ছে?
গতরাতে একটা অনুষ্ঠান হয়েছে, যেখানে সাবেক ক্রিকেটার রকিবুল হাসান উপস্থিত ছিলেন। এক পর্যায়ে উপস্থাপক বেঙ্গালুরে স্পোর্টস নিউজ কাভার করতে থাকা সাংবাদিককে লাইভে নিয়ে আসেন।
তাসকিনের উপর সমগ্র ভারতবাসীর বিরূপ মনোভাব তৈরি হয়েছে ওই ট্রলকে ঘিরে। সামান্য একজন ব্রেইনলেস ফ্যানের এই ট্রলের সাথে তাসকিনের যে কোন সম্পর্ক নেই সেটা কেউ কোন মিডিয়াই ফোকাস করেনি। ভারতের রাজনীতিতেও এর প্রভাব ফেলেছে ছবিটা। খোদ ধর্মশালার সরকার পারলে তখনই নিষিদ্ধ করে দিতেন তাসকিনকে। তাসকিন ভারতে তখন থেকেই ভিলেন। ভারতের জনগণের কাছে ঘৃণিত!
কলকাতার আনন্দবাজার হতে আরম্ভ করে সমগ্র ভারতীয় গনমাধ্যম সবাই তাসকিনকে ভিলেন বানিয়েছে। ভারতে থাকা সেই সাংবাদিক ভারতীয় মিডিয়ার যতজনের সাথে কথা বলেছেন যে তাসকিনের বোলিং একশন বৈধ সবাই তা শুনে মুচকি হেসেছে। আর জবাব দিয়েছে, দেখ কী হয়। এমনকী তারা ম্যাচের অনেক আগ থেকে সানী সম্পর্কে লিখার সময় সম্বোধন করে যাচ্ছিল “এখনো অভিযুক্ত না হওয়া বাংলাদেশী বোলার” এই সম্ভাষনে।
যমুনা টিভির সাংবাদিক আরো বললেন, বিসিবি যদি আন্তর্জাতিক ক্রীড়া আদালতে আবেদন করে তার প্রেক্ষিতে যে ঝাপটা আসবে তা অনেক ভয়াবহ হবে। সমগ্র ভারতে ক্রিকেট একটা ধর্মের মত। তারা ক্রিকেটে খায়, ক্রিকেটে ঘুমায়। সেখানে তাদের এত পূজনীয় একজন ক্রিকেটারকে নিয়ে এভাবো ট্রল করায় তারা অস্বাভাবিক প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে। মিডিয়া বক্সে গনমাধ্যমের সাংবাদিকদের কাছাকাছি থাকায় এই প্রতিক্রিয়া দেখার সৌভাগ্য হয়েছে বলে জানান সেই সাংবাদিক।
তবে সামান্য একটা ট্রল তাও একটা নাম না জানা কোনও সমর্থকের করা, যার সাথে বাংলাদেশি কোন ক্রিকেটার সংযুক্ত নন, সেটার জন্য একটা টীমকে খেলার দুদিন আগে কেন পঙ্গু করে দেয়া হবে? কেন এত অস্বাভাবিক রিএ্কশন?











