,

ট্রাম্পবিরোধী বিক্ষোভে সড়ক অবরোধ

no-trampআন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট পদে মনোনয়ন লড়াইয়ে এগিয়ে থাকা রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের একটি সমাবেশ করতে না দেয়ার জন্য একটি মহাসড়ক বেশ কিছু সময়ের জন্য অবরোধ করে রেখেছিল ট্রাম্প-বিরোধীরা।

অ্যারিজোনা অঙ্গরাজ্যের ফিনিক্স শহরের বাইরে একটি মহাসড়কে বিক্ষোভকারীরা সড়ক অবরোধ করে স্থানীয় সময় শনিবার ১৯শে মার্চ। এছাড়া একইদিন নিউ ইয়র্কের ম্যানহ্যাটনে ট্রাম্প টাওয়ারের সামনেও ট্রাম্প-বিরোধীরা বিক্ষোভ প্রদর্শন করে।

‘ডাম্প ট্রাম্প’ ও ‘ট্রাম্পকে বন্ধ করো’ শ্লোগান লেখা প্ল্যাকার্ড হাতে বহু ট্রাম্প-বিরোধীদের বিক্ষোভে যানজটের সৃষ্টি হয়। কিছু বিক্ষোভকারী মিছিল করতে করতে অ্যারিজোনার ফাউন্টেন পার্কের দিকেও এগুতে থাকেন যেখানে ডোনাল্ড ট্রাম্পের সমাবেশ হবার কথা।

এই বিক্ষোভে কোনও সহিংসতার ঘটনা না ঘটলেও পুলিশ কয়েকজনকে আটক করেছে। পুলিশ বলছে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতেই কয়েকজন সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়েছে।

মি. ট্রাম্পের বিতর্কিত মন্তব্যের কারণেই এই বিক্ষোভ বলে জানিয়েছেন বিক্ষোভকারীরা। পরে এক সমাবেশে মি: ট্রাম্প তাঁর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করার ঘটনাকে ‘লজ্জাজনক’ বলে উল্লেখ করেছেন। পাশাপাশি তিনি বলেছেন “এরা ডেমোক্রেট প্রার্থী হিলারী ক্লিনটনকে প্রতিনিধিত্ব করছে”। বিবিসি।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা