বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সানি ও তাসকিন দুজনই নিষিদ্ধ

taskin2গত ১৪ মার্চ চেন্নাইয়ের শ্রী রামচন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে সানির বায়ো-মেকানিক্যাল টেস্ট নেয়া হয়। পরদিন পরীক্ষা দেন ফাস্ট বোলার তাসকিন আহমেদ।
পরীক্ষার ফল শনিবার সকালে ব্যাঙ্গালুরুতে বাংলাদেশ টিম ম্যানেজমেন্ট সানির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তাসকিনের বিষয় আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু না বলায় আগে থেকেই কয়েকটি অনলাইন নিউজ পোর্টাল নিউজ প্রকাশ করে তাসকিনের বোলিং অ্যাকশন সন্দেহমুক্ত। কিন্তু বিকাল না গড়াইতে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা আসে তাসকিনের বোলিং অ্যাকশনও নিষিদ্ধ।
কিন্তু বিস্ময়কর হলেও সত্যি-তাসকিন আহমেদের বোলিং অ্যাকশনও নাকি অবৈধ! কিছুক্ষণ আগে আইসিসি থেকে এই দুঃসংবাদই জানানো হয়েছে বিসিবিকে। এ ব্যাপারে নিশ্চিত করে কিছু বলতে রাজী হননি বিসিবির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা নিজাম উদ্দিন চৌধুরী।
এর আগে সকালে বাঁহাতি স্পিনার আরাফাত সানির বোলিং অ্যাকশনকেও সন্দেহজনক বলে জানিয়েছে আইসিসি। তার বিকল্প মোটামুটি ঠিক করাই ছিল। সানির জায়গা নিতে আজ রাতেই বেঙ্গালুরু যাচ্ছেন আরেক বাঁহাতি স্পিনার সাকলাইন সজীব। বিসিবির নির্বাচক কমিটির সদস্য হাবিবুল বাশারই মুঠোফোনে নিশ্চিত করেছেন তা, ‘টিম ম্যানেজমেন্ট থেকে আমাদের জানানো হয়েছে আরাফাত সানির বোলিং অ্যাকশনে ত্রুটি ধরা পড়েছে। তার বিকল্প পাঠাতে হবে। আমরা সাকলাইন সজীবকে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।’ তবে তাসকিনের বিকল্প কে, সেটা এই প্রতিবেদন খেলা পর্যন্ত জানা যায়নি।
আর আরাফাত সানির পরিবর্তে দলে জায়গা করে নিচ্ছেন সাকলায়েন সজীব।
বিশ্বকাপের প্রথম রাউন্ডের প্রথম ম্যাচে নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হয়েছিলো বাংলাদেশ। জয় পাওয়া ওই ম্যাচের পর তাসকিন আহমেদ ও আরাফাত সানির বিরুদ্ধে অবৈধ বোলিং অ্যাকশনের অভিযোগ আনেন দুই আম্পায়ার।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান