,

রাত অভিশাপ ওদের জন্য

 

 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ছোট একটি কক্ষ। খুব বেশি আসবাবপত্র নেই। খাট আছে। তবে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশ। এ কক্ষে বসে একটাই প্রার্থনা- রাত যেন না আসে!দিনের নিয়মে দিন আসে, রাতের নিয়মে রাত। দিন-রাতের পালাবদলে ফিরে ফিরে আসে নির্যাতনের সময়গুলো। ভয়ংকর ধর্ষণ উন্মাদনা চলে সারা রাত।

Rape1457892498

সাংঘাতিক এই নির্যাতনের বর্ণনা এক সিরীয় কিশোরীর। ১৬ বছর বয়সি সিরিয়ার এই কিশোরী কোনমতে প্রাণে বেঁচে ফিরেছে। তবে ধর্ষণের দুঃসহ স্মৃতি তাকে তাড়া করে ফেরে। তার বিষণ্ণ দেহ আর অবসাদগ্রস্ত মনে আতঙ্ক উঁকি দেয়। এই বুঝি ধর্ষকরা তার ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ছে!

ইরাক ও সিরিয়ায় জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের (আইএস) সদস্যরা নারী ও শিশুদের ওপর বর্বর যৌন নির্যাতন চালিয়ে যাচ্ছে। জঙ্গিরা নতুন এক পন্থা বের করেছে। যৌনদাসীদের দীর্ঘদিন শোষণ করার পরিকল্পনা হিসেবে তারা জন্মনিয়ন্ত্রণ পদ্ধতি অবলম্বন করছে। খবরটি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে ঘুরছে।

টাইমস অব ইন্ডিয়া অনলাইনের খবরে বলা হয়েছে, যেসব কিশোরী বা নারীর সঙ্গে যৌন সংসর্গ করছে আইএস সদস্যরা তাদের নিশ্চিয়তা দেওয়া হচ্ছে, তারা গর্ভধারণ করবে না। এ জন্য জন্মনিয়ন্ত্রণ ওষুধ দেওয়া হচ্ছে তাদের। আইএসের ভয়াবহ দুঃশাসনের সঙ্গে যোগ হলো নতুন ধরনের এই নির্যাতন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা