,

নির্বাচনী সংঘাতে বরিশালে  আহত ৪০

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশালের গৌরনদী উপজেলার সরিকল ইউনিয়নে দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থদের মধ্যে শনিবার সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত দফায় দফায় ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে।এ সময় বিএনপির মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী মঞ্জুরুল হাসান মিলনের বসতঘরসহ ৪টি বসতঘর ও অন্তত ২০টি মোটর সাইকেল ভাঙচুর হয়েছে। হামলা ও পাল্টা হামলায় নারীসহ উভয়পক্ষের অন্তত ৪০ জন আহত হয়েছে। এ সময় অগ্নিসংযোগের ঘটনাও ঘটে।

Barisal_Map1457787174

পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে একাধিক ফাঁকাগুলি করে। এ ঘটনায় ৬ জনকে আটক করেছে পুলিশ।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, শনিবার সকাল ১১টায় আওয়ামী লীগের মনোনীত সরিকল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান প্রার্থী ফারুক মোল্লার সমর্থনে গৌরনদী উপজেলার আওয়ামী লীগ ও সহযোগি সংগঠনের শতাধিত নেতা-কর্মী মোটরসাইকেল যোগে কুরিরচর এলাকায় গণসংযোগে যায়। এ সময় একটি ব্যানার টাঙানোকে কেন্দ্র করে বিএনপির মনোনীত চেয়ারম্যান প্রার্থী ও সরিকল ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মঞ্জুরুল হাসান মিলনের সমর্থক সেকেন্দার আলীর সাথে কথা কাটাকাটি হয়।

 

এর জের ধরে ফারুক মোল্লার সমর্থকরা অতর্কিতভাবে মিলনের বাড়িতে হামলা চালিয়ে তার বসতঘর ভাঙচুর করে। এ সময় মিলনের স্ত্রী খালেদা পারভীন, চাচা নুরুজ্জামান প্যাদা, সমর্থক মুক্তিযোদ্ধা ওমর আলী হাওলাদার, সেকেন্দার আলী, ফাতেমা বেগম, রুবিনা, সাথী আক্তারসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়।পরে এ খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে এলাকাবাসী ঐক্যবদ্ধ হয়ে হামলাকারীদের ওপর পাল্টা হামলা চালায়। এ সময় বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী হামলা চালিয়ে উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান দিপ, জুয়েল মৃধা, এমদাদ মৃধা, রুবেল, নাজমুল, নাসির উদ্দিন, ইউসুব, জহির খানসহ ২৫ নেতা-কর্মীকে আহত করে। এবং তাদের ব্যবহৃত ২০টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে একটি ডোবায় ফেলে দেয়।

খবর পেয়ে বরিশাল জেলা পুলিশ সুপার এসএম আকতারুজ্জামান, পৌর মেয়র ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. হারিছুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাহবুব আলম, গৌরনদী থানার ওসি আলাউদ্দিন মিলন, ওসি তদন্ত আফজাল হোসেনসহ র‌্যাব ও অতিরিক্ত পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এলাকায় অতিরিক্তি পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা