,

২৩ জেলে উদ্ধার বিকল ফিশিং বোট থেকে

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : তিনদিন ধরে বঙ্গোপসাগরে ভাসতে থাকা একটি ফিশিং বোট থেকে ২৩ জেলেকে উদ্ধার করেছে বাংলাদেশ নৌবাহিনী। কক্সবাজার লাইট হাউজ থেকে প্রায় ৩০ মাইল দূরে ভাসমান অবস্থায় ‘আল্লাহর দান’ নামের ফিশিং বোটটিকে জেলেসহ উদ্ধার করে নৌবাহিনীর জাহাজ সুরভি।

210d295b2fb68f37d676f6762bf416dc-56dd5bf85b7f8
নৌবাহিনীর পক্ষ থেকে পাঠানো এক প্রেস রিলিজে জানানো হয়, গত ৪ মার্চ শুক্রবার ২৩ জন জেলে নিয়ে ফিশিং বোটটি মাছ ধরার উদ্দেশ্যে সমুদ্রে যায়। রাস্তায় বোটটির ইঞ্জিন বিকল হয়ে পড়ে এবং এটি সাগরে ভাসতে থাকে। এ অবস্থায়ই তিন দিন সাগরে কাটায় বোটটি। এসময় জেলেরা তীব্র পানি ও খাদ্য সংকটে পড়ে। গভীর সমুদ্রে মোবাইল নেটওয়ার্ক না থাকায় জেলেরা বিভিন্নভাবে উদ্ধার পাওয়ার চেষ্টা চালিয়ে ব্যর্থ হন।
পরে ৬ মার্চ রবিবার সাগরে নিরাপত্তার দায়িত্বে নিয়োজিত নৌবাহিনীর জাহাজ সুরভি বিকল ফিশিং বোটটি দেখতে পায় এবং দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে জেলেদের উদ্ধার করে। বানৌজা সুরভির নৌ সদস্যরা উদ্ধারকৃত জেলেদের প্রাথমিক চিকিৎসা এবং প্রয়োজনীয় খাবার ও পানি সরবরাহ করেন।
বঙ্গোপসাগর থেকে ২৩ জেলে উদ্ধারবানৌজা সুরভি উদ্ধারের পর জেলেসহ বোটটিকে টেনে কুতুবদিয়া অ্যাংকরেজের কাছে নিয়ে আসে এবং তাদের বোটের মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা