,

ফ্রিল্যান্সার্স অ্যাসোসিয়েশন গঠন বাংলাদেশে

 

 

লাইফস্টাইল ডেস্ক : তথ্যপ্রযুক্তিতে মুক্ত পেশাজীবীদের নিয়ে আত্মপ্রকাশ করেছে ‘বাংলাদেশ ফ্রিল্যান্সার্স অ্যাসোসিয়েশন’ (বিএফএ)।
আউটসোর্সিংয়ের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের তরুণ প্রজন্ম বিক্ষিপ্তভাবে অনন্য সাফল্য অর্জন করেছে, সেই অর্জনকে সাংগঠনিক ভিত্তি দিয়ে বৃহত্তর লক্ষ্যমাত্রা অর্জনের পথে নবগঠিত অ্যাসোসিয়েশন কাজ করে যাবে।

freelence1457264115

বিশেষত আউটসোর্সিং এ দক্ষতা অর্জনে আন্তর্জাতিক মান সম্পন্ন সিলেবাস প্রনয়ণ, কোর্স ম্যানুয়াল ডেভোলপ করা, প্রশিক্ষণ প্রদানকারী ইনস্টিটিউটের অনুমোদন প্রদান, দক্ষ প্রশিক্ষক তৈরি। সর্বোপরি আউটসোর্সিং এর মাধ্যমে ৫ বিলিয়ন ডলার অর্জনে সরকারের সহযোগি হয়ে কাজ করা।

মো. আবু কায়সারকে আহ্বায়ক, মো. রুবেল হামজা, মো. মনির হোসেন ও মো. আসিফুজ্জামানকে যুগ্ম আহ্বায়ক এবং মো. আসাফুর রহমানকে সদস্য সচিব করে প্রাথমিকভাবে ১৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন মো. সরোয়ার হোসেন মোল্লা, মাজহারুল ইসলাম, সাব্বির আহমেদ, সফিউল আলম, নাবিলা খুরশিদ, আল মাহমুদ, মাহমুদুর রহমান মান্না, জি এম তাসনিম আলম, মারুফ হাসান বুলবুল ও মো. ইউসুফ আলী।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে