বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

স্বেচ্ছায় কারাবরণের ঘোষণা দাবি না মানলে

 

 

নিজস্ব প্রতিবেদক : ১০ দফা দাবি না মানলে স্বেচ্ছায় কারাবরণ করার ঘোষণা দিয়েছেন ঢাকা মহানগর থ্রি-হুইলার সিএনজি (অটোরিকশা) শ্রমিক ইউনিয়ন।শনিবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে সিএনজি অটোরিকশার সঙ্গে সম্পৃক্ত শিল্প ধ্বংস ও অরাজকতার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানিয়ে বিক্ষোভ সমাবেশে শ্রমিক ইউনিয়ন নেতারা এ ঘোষণা দেন।

 

cng1457178023

সমাবেশ থেকে ১০ দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবি জানান বক্তারা।
দাবিগুলো হল : জমা ও ভাড়া নৈরাজ্য দূর করতে হলে ২০০৭ সালের সার্ভিস নীতিমালা সংশোধন ও বাস্তবায়ন করতে হবে; অটোরিকশার সংখ্যা বাড়াতে হবে; চালকদের সহজ শর্তে সরকার নির্ধারিত ফিগ্রহণ সাপেক্ষে ড্রাইভিং লাইসেন্স দিতে হবে; সরকার ঘোষিত ৫ হাজার থ্রি-হুইলার সিএনজি অটোরিকশা বণ্টন করতে হবে; সিএনজি ফিলিং স্টেশনে আলাদা সিরিয়াল ও নজেলের সাহায্যে গ্যাস সরবরাহ করতে হবে; হরতাল অবরোধের নামে যেসব চালক ক্ষতিগ্রস্ত হয় তাদের ক্ষতিপূরণ দেওয়াসহ মোবইল কোটের মাধ্যমে সাজা দেওয়া বন্ধ করতে হবে; সিএনজি চুরির বিরুদ্ধে প্রশাসনকে কঠোর হতে হবে; সুস্পষ্ট সাক্ষ্য-প্রমাণ ছাড়া কোনো প্রকার সাজা দেওয়া যাবে না; দৈনিক জমা ও মিটারে নির্ধারিত ভাড়া বৈষম্য দূর করতে গেজেট সংশোধন করতে হবে।
সংগঠনের উপদেষ্টা আতিকুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে উপদেষ্টা সারওয়ার হোসেন, ওবায়েদ হোসেন, সংগঠনের পল্লবী থানা সভাপতি সেলিম শেখ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান