বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জিম্বাবুয়েতে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ৩০, আহত ৩৬

zim-accidentআন্তর্জাতিক ডেস্ক : জিম্বাবুয়ের রাজধানী হারারে ও দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় শহর বুলাওয়ের মধ্যকার প্রধান সড়কে দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে ৩০ জন নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও ৩৬ জন। শুক্রবার দেশটির পুলিশ প্রশাসন এ তথ্য জানায়।

এ ব্যাপারে পুলিশের মুখপাত্র চ্যারিটি চারাম্বা বলেন, আমি নিশ্চিত করতে পারছি যে, বৃহস্পতিবার একটি বাস ও একটি মিনিবাসের মধ্যে এক মারাত্মক সড়ক দুর্ঘটনা ঘটেছে।

তিনি জানান, একটি বাসের টায়ার বিস্ফোরিত হলে এটি পার্শ্ব পরিবর্তন করে সড়কের অপর পাশে চলে যায়। এতেই দুর্ঘটনাটি ঘটে। অবস্থা দেখে মনে হয়, বাসের একজন বা উভয় চালকই দ্রুত বেগে গাড়ি চালাচ্ছিলেন।

তিনি আরো বলেন, এ দুর্ঘটনা উভয় চালকসহ ২৮ জন লোক ঘটনাস্থলেই মারা যায় এবং কোয়েকোয়ে হাসপাতালে ভর্তির পর অপর দু’জন মারা যায়। আর আহতদের মধ্যে ৩২ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে। সুত্র: বিবিসি

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান