বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আবারও পৃথিবী ধ্বংসের ইঙ্গিত !

attends the UK Premiere of "The Theory Of Everything" at Odeon Leicester Square on December 9, 2014 in London, England.
ডেস্ক রিপোর্ট : ব্যাপক আলোচিত বিজ্ঞানী স্টিফেন হকিং এবার সতর্ক করে শোনালেন যে, পৃথিবী ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে চলে এসেছে- এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা! আলোচিত বিখ্যাত বিজ্ঞানী স্টিফেন হকিং হঠাৎ করেই উদয় হন নানা বাণী নিয়ে।

এবার তিনি যে বাণী নিয়ে এসেছেন সেটি হলো পৃথিবী ধ্বংসের ইঙ্গিত। তিনি এমন আশংকা করে বলেছেন, মানব সভ্যতার ইতি এখন শুধু সময়ের অপেক্ষা! তার বক্তব্য হলো, অবিলম্বে মহাকাশে থাকার জায়গা খুঁজে না পেলে, মৃত্যুর জন্য তৈরি থাকতে হবে।

বিজ্ঞানী স্টিফেন হকিং সতর্ক করছেন, পৃথিবী খুব শিগগিরই ধ্বংসের দিকে এগোচ্ছে। তবে এবার একেবারে সময়সীমা বেঁধে দিয়ে স্টিফেন হকিংয়ের দাবি করেছেন, ‘মানব সভ্যতা আর ১ হাজার বছরও টিকবে কিনা সন্দেহ রয়েছে।’

তিনি মনে করেন, মহাকাশে দ্রুত বাসস্থানের খোঁজ না পেলে চিরতরে ধ্বংস হওয়া ছাড়া কোনো পথ নেই পৃথিবীর। সিডনি অপেরা হাউসে একটি বিজ্ঞানসভার ফাঁকে স্টিফেন হকিং আরও বলেন, ‘পৃথিবীর মেয়াদ ফুরনোর পথে। তাই ভবিষ্যতে মানবসভ্যতা বাঁচাতে হলে মহাকাশ ছাড়া কোনো গতি নেই।’সুত্রে-ওয়েবসাইড

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান