,

প্রস্তাবিত আশুগঞ্জ অর্থনৈতিক অঞ্চলের অধিগ্রহনকৃত জমির ন্যার্য মূল্যে চান জমির মালিকরা॥

Ashuganj Economic zone pohtoআশুগঞ্জ প্রতিনিধি॥ প্রস্তাবিত আশুগঞ্জ অর্থনৈতিক অঞ্চল জমি ন্যার্য মূল্যে ও স্থানীয় ব্যাক্তিদের কর্মসংস্থানের দাবি জানিয়েছেন জমির মালিকরা। বৃহস্পতিবার সকালে আশুগঞ্জ উপজেলা কামাউড়া শহীদ স্মৃতি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয় মিলনায়তনে জমির মালিকদের এক পরামর্শ সভায় এ দাবি জানিয়েছেন। সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগের আহবায়ক হাজী মোঃ ছফিউল্লাহ মিয়া। তালশহর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান হাজী মোঃ আবু সামর সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন তালশহর ইউনিয়নর পরিষদের মেম্বার আব্দুর রশিদ, নুরুল ইসলাম মেম্বার, তালশহর ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক হাজী আক্তার হোসেন, তালশহর এ.এস.আই উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক তাজুল ইসলাম, হাজী ফিরোজ মিয়া, আজাহার ভূঁঞা, সানু মিয়া, ইমাম হোসেন, কুদ্দুস ভূঁঞা, আবুল কালাম, আনোয়ার হোসেন, আব্দুল মোতালিব, আফরুস মিয়া, হাজী শাহজাহান, মোবারক হোসেন, ওবায়দুল হক।
সভায় বক্তরা বলেন, প্রস্তাবিত অর্থনৈতিক অঞ্চলের জন্য আশুগঞ্জ উপজেলার সোহাগপুর, বাসুতারা, কামাউড়া, তালশহর ও মৈশাইর মৌজায় জমি অধিগ্রহনের জন্য যে জায়গা নির্ধারন করা হয়েছে জমির মালিকদের ন্যার্য মূল্য ও স্থানীয় ক্ষতিগ্রস্থ জমির মালিকদের স্বজনদের কর্ম সংস্থানের দাবি জানিয়েছেন।
উল্লেখ্য, আশুগঞ্জ উপজেলার সোহাগপুর, বাসুতারা, কামাউড়া, তালশহর ও মৈশাইর মৌজার প্রায় ৩০০.১০ একর জমি অধিগ্রহনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। এর প্রেক্ষিতে জমির মালিকরা এ সমাবেশ করে। পরামর্শ সভাটি উপস্থাপনা করেন আসরাফুজ্জামান মাসুম।

এ জাতীয় আরও খবর

ইউক্রেনকে স্টর্ম শ্যাডো ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির প্রযুক্তি দেবে যুক্তরাজ্য

বিএনপি সরকার ৬ মাসে সম্পূর্ণরূপে ব্যর্থ: নাহিদ ইসলাম

বাংলাদেশে বিনিয়োগে মার্কিন রাষ্ট্রদূতের প্রতি আহ্বান

মঙ্গলবার পবিত্র সিরাতুন্নবী (সা.) অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন রাষ্ট্রপতি

নতুন সরকারের প্রথম ছয় মাসে অর্থনীতির কাঙ্ক্ষিত পুনরুদ্ধার হয়নি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য

ইবির ৪৪ শিক্ষকের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন জমা

সবাই রেডি হলে স্থানীয় নির্বাচন হবে: সিইসি

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ৯৯৪

বাণিজ্যমন্ত্রী ও ভারতীয় হাইকমিশনারের বৈঠক, যেসব বিষয়ে আলোচনা

রংপুরে ৪ হত্যাকাণ্ড নিয়ে যে তথ্য দিল ফরেনসিক বিভাগ

শিক্ষার্থীদের মিড-ডে মিলের মান নিয়ে যেন আপস না করা হয়: প্রধানমন্ত্রী

হাইকোর্টের রায়ে সন্তুষ্ট নুসরাতের মা