দুর্নীতি-অন্যায়ের বিরুদ্ধে বিবেক জাগ্রত করুন : টিআইবি
নিউজ ডেস্ক : দুর্নীতি ও সব ধরনের অন্যায়ের বিরুদ্ধে বিবেক জাগ্রত করার আহ্বান জানিয়েছে ট্রান্সপারেন্সি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ (টিআইবি)। সনাক ইয়েস জাতীয় সম্মেলনে আজ সকালে এ আহ্বান জানায় সংস্থাটি।
রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে টিআইবির নির্বাহী পরিচালক ইফতেখারুজ্জামানের সঞ্চালনায় প্যানেল আলোচক ছিলেন টিআইবির ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারপার্সন অ্যাডভোকেট সুলতানা কামাল, ট্রাস্টি বোর্ডের মহাসচিব সেলিনা হোসেন ও ট্রাস্ট্রি বোর্ডের সদস্য অধ্যাপক ড. সৈয়দ মনজুরুল ইসলাম।
‘জাগ্রত বিবেক দুর্জয় তারুণ্য দুর্নীতি রুখবেই’ এ স্লোগানকে সামনে রেখে আয়োজিত সম্মেলনে সুলতানা কামাল বলেন, দুর্বলদের ওপর অত্যাচার, নির্যাতন, হয়রানি এমনকি হত্যা করে সম্পদ গ্রাস করতে আমরা কুণ্ঠাবোধ করছি না। মনে করছি না মানুষ হিসেবে অবশ্যই কোথাও না কোথাও জবাবদিহিতা রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আমরা ব্যথিত হই, যাদের এ সব দমন করার দায়িত্ব তারা তা করছেন না। রাষ্ট্রকে ভুললে চলবে না নাগরিকরা রাষ্ট্রের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ অংশ। যারা রাষ্ট্রের দায়িত্বে যান তারা যেন ভুলে না যান সংবিধান রক্ষায় দায়িত্ব তাদের।
সেলিনা হোসেন বলেন, যারা ব্লগার ও লেখকদের হত্যা করছে তাদের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। সামাজিক যে কোনো আন্দোলনে তরুণদের এগিয়ে আসতে হবে।
ইফতেখারুজ্জামান বলেন, দেশের যে কোনো অর্জনে তরুণরাই স্বাক্ষর রেখেছে। এ তরুণদের বিবেক জাগ্রত করে ধীরে ধীরে সমাজকে এগিয়ে নিতে চাই।











