,

বই মেলায় চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি

bookনিউজ ডেস্ক : আগামীকাল শুরু হচ্ছে বাঙালির প্রানের মেলা অমর একুশে বইমেলা। রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে মেলা উপলক্ষে তৈরি হচ্ছে বইয়ের স্টল। এ মেলা উপলক্ষে একদিকে যেমন লেখক-পাঠক আর প্রকাশকদের ঘুম নেই, তেমনি হাতে হাঁতুড়ি আবার কারো করাতের টান ঠুক-ঠাক শব্দে শ্রমিকরাও এগিয়ে নিচ্ছেন শেষ মুহূর্তের কাজ।
অমর একুশে বইমেলা উপলক্ষে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর প্রত্যাশা, নির্বিঘ্নে ও উৎসবমুখর ভাবেই শেষ হবে। এবার নিরাপত্তায় থাকছেন, প্রকাশক সমিতির শতাধিক কর্মী। মেলার ভেতরে এবার রাস্তার সংখ্যা বাড়ানো হয়েছে। যাতে সহজেই এক স্টল থেকে অন্যটিতে যেতে পারেন, দর্শনার্থীরা।
পয়লা ফেব্রুয়ারিতে শুরু হবে, লেখক-পাঠক আর প্রকাশকের দেশের সবচেয়ে বড় এই মিলনমেলা। সাড়ে চার হাজার নতুন বই আসবে এবারের বই মেলায়। এছাড়া, প্রকাশনীগুলোর পুরনো বইতো থাকছেই।
প্রতিবার বাংলা একাডেমী প্রাঙ্গণে স্টল থাকলেও; এবার পুরো আয়োজনই হবে, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে। ৭৫২টি স্টলের মধ্যে প্রকাশনা প্রতিষ্ঠানের জন্য থাকছে ৪০২টি। বাকি স্টল বরাদ্দ দেয়া হয়েছে, গণমাধ্যম-সহ সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানকে।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা