বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

খনি থেকে ৩৬ দিন পর চার চীনা শ্রমিককে উদ্ধার

160129150658_china_mine_640x360_cctvnews_nocreditআন্তর্জাতিক ডেস্ক : খনির নীচে ৩৬ দিন ধরে আটকে পড়েছিলেন চার চীনা শ্রমিক। আজ এক নাটকীয় উদ্ধার অভিযানের মাধ্যমে তাদের জীবিত উদ্ধার করা করা হয়েছে।

চীনা গণমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, শ্যানডং প্রদেশের এক জিপসাম খনিতে গত ডিসেম্বরে এক দুর্ঘটনার পর এই শ্রমিকরা সেখানে আটকে পড়ে।
চীনের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন সিসিটিভিতে প্রচারিত ফুটেজে দেখা যাচ্ছে, একজন শ্রমিককে মাটির ওপরে তুলে আনার পর দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।

মোট ১৭ জন শ্রমিক গত ডিসেম্বরে ঐ দুর্ঘটনার পর আটকে পড়ে। এর আগে আরও চারজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়। একজন মারা গেছে। অন্যদের অবস্থা সম্পর্কে কিছু জানা যায়নি।
স্থানীয় গণমাধ্যমের খবরে বলা হচ্ছে, উদ্ধার করা চার শ্রমিকের শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল।
পুরো উদ্ধার অভিযানে অংশ নেয় প্রায় চারশো উদ্ধার কর্মী।

গত কয়েক সপ্তাহ ধরে এদের উদ্ধারের জন্য সুড়ঙ্গ খোঁড়া হচ্ছিল। একটা ছোট গর্ত খুঁড়ে তার ভেতর দিয়ে আটকে পড়া শ্রমিকদের জন্য খাবার এবং পানি পাঠানো হচ্ছিল। যে কোম্পানি এই মাইন পরিচালনা করে, সেই কোম্পানির চেয়ারম্যান দুর্ঘটনার কয়েকদিন পর একটি কূপে ঝাঁপ দিয়ে আত্মহত্যা করে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান