বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

অভিবাসন বিরোধী বিক্ষোভে উত্তাল কোলন

160109161754_cologne_water_cannon_640x360_afp_nocreditআন্তর্জাতিক ডেস্ক : জার্মানির কোলন শহরে অভিবাসন-বিরোধী বিরাট বিক্ষোভ চলার সময় জল কামান ব্যবহার করে প্রতিবাদকারীদেরকে ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে কোলনের দাঙ্গা পুলিশ।

নববর্ষ উদযাপন উৎসবে কোলনে নারীদের উপরে যে ব্যাপক যৌন সন্ত্রাস চালানো হয়েছে এর প্রতিবাদে এখন কোলনে চলছে মুসলিম-বিদ্বেষী এবং অভিবাসন বিরোধী বিক্ষোভ।

তারই ধারাবাহিকতায় শনিবারেও ইসলাম বিরোধী পেজিটা মুভমেন্ট-এর নেতৃত্বে কোলনে অভিবাসন বিরোধী বিক্ষোভ প্রদর্শন করা হয়েছে।

জার্মান চ্যান্সেল আঙ্গেলা মের্কেল বলেছেন, যে সব অভিবাসী অপরাধ করবে তাদেরকে নিজ দেশে ফেরত পাঠিয়ে দেয়া হবে।

নববর্ষে যৌন হয়রানির ঘটনার পর বিক্ষোভ চলছে জার্মানির কোলন শহরে

শুধু তাই নয়, অপরাধীদের যেনো সহজেই নিজদেশে ফেরত পাঠানো যায় সেই বিষয়ে তারা প্রয়োজনে আইন সংশোধন করার কথা ভাবছে।

মিস মের্কেল বলেছেন, তার শরিক দলগুলোর সাথেও তিনি এই বিষয়ে আলোচনা করতে হবে এবং অভিবাসীদের নিজদেশে ফেরত পাঠানোর জন্য সংসদের অনুমোদন প্রয়োজন।

এই আঙ্গেলা মের্কেলই গত বছর ১০ লাখেরও বেশি শরণার্থীকে জার্মানিতে স্বাগত জানিয়েছিলেন।

যৌন হামলার ঘটনা নিয়ে আঙ্গেলা মের্কেলের ওপর চাপ বাড়ছিল।

আশ্রয়প্রার্থীরাই এসব হামলার পেছনে আছে বলে যে অভিযোগ করা হচ্ছে, তা আঙ্গেলা মের্কেলের পুরো অভিবাসন নীতিকেই প্রশ্নের মুখে ফেলে দেয়।

কোলনের রেল স্টেশনে পুলিশী পাহাড়া

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান