,

কোচ-অধিনায়ক দু্জই পদ ছাড়তে পারেন

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশের ফুটবল দলের নতুন দেশীয় কোচ মারুফুল হক জানিয়েছেন, বাফুফে চাইলেও সাফ কাপের পর তিনি আর জাতীয় দলের কোচ থাকবেন না। সাফ ফুটবলে পরাজয়ে ব্যর্থতার দায় নিয়ে রোববার তিনি সাংবাদিকদের এ কথা জানিয়েছেন।

এসময় হেরে যাওয়ার কারণে তিনি দেশের ফুটবল প্রেমীদের কাছে ক্ষমাও চেয়েছেন। এদিকে জাতীয় দলের অধিনায়ক থেকে সরে দাঁড়াতে পারেন মামুনুল ইসলাম।

সাফ ফুটবলের বি গ্রুপে আফগানিস্তানের সঙ্গে প্রথম ম্যাচে ৪-০ গোলে হেরে যায় বাংলাদেশ। তারপরও সেমির স্বপ্ন বেঁচে ছিল, যদি পরের দুটি ম্যাচে জেতা যায়। কিন্তু শনিবার দ্বিতীয় ম্যাচে মালদ্বীপের কাছেও ৩-১ গোলের হারে সাঙ্গ হয় সাফ মিশন। টানা তৃতীয়বারের মতো সাফের গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নেয় বাংলাদেশ।
গত ২৪ নভেম্বর ইতালিয়ান কোচ ফ্যাবিও লোপেজকে বরখাস্ত করা হয়। তার স্থলাভিষিক্ত করা হয় দেশীয় কোচ মারুফুল হককে। কিছুদিন আগে কোচিংয়ে উয়েফার ‘এ’ ক্যাটাগরির লাইসেন্স পেয়েছেন তিনি। উপমহাদেশের একমাত্র উয়েফা সার্টিফিকেটধারী মারুফুল হক।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে