বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

যৌনমিলনে সবচেয়ে বেশি ভয় মার্কিন তরুণ-তরুণীদের!

news-image

রাস্তায় দুর্ঘটনায় মরতে রাজি। আদিরসে নয়। এমনই অবস্থা মার্কিন মুলুকের তরুণ-তরুণীদের। সেক্সের সুখ ভোগ করে মৃত্যু পথযাত্রী হওয়ার থেকে রাস্তায় গাড়ি দুর্ঘটনাতে মৃত্যুকেই তাঁরা শ্রেয় বলে মনে করছেন। সে দেশে একটি সমীক্ষায় সম্প্রতি উঠে এসেছে এই তথ্য।
সম্প্রতি ইউনিভার্সিটি অফ মিশিগানের একদল মনোবিদ একটি সমীক্ষা করেন, মার্কিন যুব সম্প্রদায় যৌনমিলনবাহিত রোগে সম্পর্কে কতটা সচেতন। তাতে দেখা গেছে, মার্কিন পুরুষ-নারীর বড় অংশই যৌনমিলনে হওয়া রোগ নিয়ে বেশি চিন্তিত। ৪৮০ কিলোমিটার টানা গাড়ি চালানোও তার চেয়ে সুখের বলেই তাঁরা মনে করেন।


ইউনিভার্সিটি অফ মিশিগানের মনোবিদ অধ্যাপক টেরি ডি কনলির কথায়, 'অসুরক্ষিত যৌনমিলনে সবচেয়ে বেশি ভয় মার্কিন যুবক-যুবতীদের। কারণ, তাঁরা যৌনবাহিত রোগে মরতে সবচেয়ে বেশি ভয় পান। এর চেয়ে তাঁরা মাইলের পর মাইল গাড়ি চালিয়ে দুর্ঘটনাতেও মরতে রাজি।' সমীক্ষা রিপোর্টটি প্রকাশিত হয়েছে ইন্টারন্যাশনাল জার্নাল অফ সেক্সুয়াল হেল্থ-এ।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান