বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এক বলে ১৪ রান!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : শিরোনাম দেখে অস্বাভাবিক মনে হতেই পারে! কিন্তু, এমন ঘটনাই ঘটেছে সেঞ্চুরিয়ানের সুপার স্পোর্ট পার্কে। ক্রিকেট দুনিয়ায় এর আগে কেনো ব্যাটসম্যান এক দিনের আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ১ বলে সর্বোচ্চ ১৪ রান করে রেকর্ড গড়তে পারেনি। তবে বুধবার সেঞ্চুরিয়ানে সুপার স্পোর্টস পার্কে এমন একটি দৃষ্টি চোখে ধরা পড়েছে। ওয়ানডে ক্রিকেটে এক বলে ১৪ রান তুলে অনন্য রেকর্ড গড়ে ফেলেন দক্ষিণ আফ্রিকার রিলে রুশো।

ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ইনিংসের ৩০ তম ওভারের চতুর্থ বলটা নো বল হয়। এই বলে ছক্কা হাকান রুশো। তারপরের বলটা হয় ওয়াইড। অবশেষে বৈধ বলটাতে ফের ছয় রান পেয়ে যান এই দক্ষিণ আফ্রিকান। মানে এক বলে মোট ১৪ রান করেন তিনি।

মাত্র এক বলে ওয়ানডেতে ১৪ রান নেওয়ার নজির আর কারও নেই। ম্যাচটিতে রুশো নিজে করেন ১৩২ রান, দক্ষিণ আফ্রিকা ১৩১ রানে ম্যাচ জিতে নিয়ে সিরিজ ৪-১ পকেটে পুরে ফেলে।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান