বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সিরিয়ায় গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে নিহত ৮

news-image

সিরিয়ার মধ্যাঞ্চলে অবস্থিত হোমস নগরীতে শনিবার একটি বড় ধরনের গাড়ি বোমা বিস্ফোরণে অন্তত ৮ জন নিহত ও বহুসংখ্যক লোক আহত হয়েছেন। দেশটির রাষ্ট্রীয় সংবাদ মাধ্যম এ খবর জানায়।

নগরীর আল-জাহরা এলাকায় এ বিস্ফোরণ ঘটে। এ এলাকার অধিকাংশ বাসিন্দা আলাভি শিয়া সম্প্রদায়ের। প্রেসিডেন্ট বাশার আল আসাদও এ সম্প্রদায়েরই সদস্য। সিরিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা সানা জানায়, বিস্ফোরণে আটজন নিহত ও ২৫ জন আহত হয়েছে। সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটসও নিহতের সংখ্যা আটজন বলেই জানিয়েছে। তবে তাদের মতে আহতের সংখ্যা অন্তত ৩৫। সংস্থা জানায়, আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশংকাজনক।

মনিটরিং গ্রুপটি জানায়, নগরীতে দ্বিতীয় একটি বিস্ফোরণের আওয়াজ শোনা গেছে। তবে এর কারণ পরিষ্কার নয়। একজন প্রত্যক্ষদর্শী এএফপিকে বলেন, বিস্ফোরণটি ছিল ভয়ংকর। তার মতে এটি হোমসে অন্যতম বৃহত বিস্ফোরণের ঘটনা। তিনি বলেন, বিস্ফোরণস্থলে মানুষের ক্ষতবিক্ষত অঙ্গপ্রত্যক্ষ পড়ে ছিল। বিস্ফোরণ স্থলে বড় গর্ত হয়ে গেছে। আতঙ্কে লোকজনকে দিগ্বিদিক ছোটাছুটি করতে দেখা গেছে।
 
প্রাদেশিক গভর্নর তালাল বারাজি বলেন, বিস্ফোরণের জন্য ব্যবহৃত গাড়িতে অন্তত ১৫২ কেজি বিস্ফোরণ ছিল। বাসস

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান