বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আইসিসির একাদশে মুস্তাফিজ থাকায় দারুন খুশি সাঙ্গাকারা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ২০১১, ২০১২, ২০১৩-কুমার সাঙ্গাকারা টানা তিনবার ছিলেন আইসিসির বর্ষসেরা ওয়ানডে একাদশে। তবে এবার একাদশে নিজের নাম দেখে খানিকটা অবাকই লঙ্কান কিংবদন্তি!

 


মার্চে বিশ্বকাপের পরই বিদায় নিয়েছেন ওয়ানডে থেকে। তবে বিদায়ের আগের চার মাস অর্থাৎ গত নভেম্বর থেকে মার্চ, এ সময়ে ২৪ ম্যাচে করেছেন ৭৩.৫০ গড়ে ১৩৯০ রান। এর মধ্যে ৬ সেঞ্চুরির চারটিই বিশ্বকাপে। আইসিসির একাদশে তিনি না থাকেন কীভাবে! সাঙ্গাকারা তবুও নিজের নাম দেখে বিস্মিত!

 


এই বিস্ময় তো আছেই, একই সঙ্গে দলে তরুণ মুস্তাফিজুর রহমানকে দেখে কিছুটা আনন্দিতও সাঙ্গাকারা, ‘আইসিসির বর্ষসেরা দলে থাকতে পারা অবশ্যই সম্মানের। এই দলে মুস্তাফিজের থাকাটা দারুণ হয়েছে। এটা তার পাওনা ছিল। আর আমার ব্যাপারটি হচ্ছে, নিশ্চয়ই জানেন এর মধ্যে অবসর নিয়েছি। তারপরও আইসিসির দলে থাকাটা অবাক হওয়ার মতো। গত বছর কিছুটা খেলেছিলাম বলে হয়তো আমাকে রাখা হয়েছে। সব মিলিয়ে ভালো লাগছে।’

 


বিপিএলে খেলতে এসে সতীর্থ মুস্তাফিজকে আগেও প্রশংসায় ভাসিয়েছিলেন ঢাকা অধিনায়ক। সাঙ্গাকারার মুখে আরও একবার মুস্তাফিজ-স্তুতি, ‘ঢাকা ডায়নামাইটসে সময়টা উপভোগ করছি। মুস্তাফিজ খুবই ভালো বোলার। এখনো তরুণ। তার শেখার আগ্রহ প্রবল। সে বাংলাদেশের হয়েও আরও ভালো কিছু করবে।’

 


আইসিসি ওয়ানডে বর্ষসেরা একাদশের দুজন থাকার পরও পয়েন্ট টেবিলে ঢাকা ডায়নামাইটসের অবস্থান খুব একটা ভালো নয়। সেরা চারে নিজেদের জায়গা পোক্ত করতে শেষ চারটি ম্যাচে ভালো করতেই হবে। আর ভালো করতে স্থানীয় খেলোয়াড়দের দিকেই তাকিয়ে সাঙ্গাকারা, ‘আমাদের দলের ব্যাটিং লাইনটা বেশ ভারসাম্যপূর্ণ।

 

 

স্থানীয় খেলোয়াড়রাও ভালো খেলছে। তবে তাদের আরও জ্বলে উঠতে হবে। আমার বিশ্বাস, তারা সেটা পারবে। বাংলাদেশের সেরা খেলোয়াড়দের কয়েকজন আছে আমাদের দলে। এগিয়ে যেতে তাদের সুযোগ দিতে হবে।’

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান