বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রাবির মাদারবখশ হলে গুলি, ককটেল বিস্ফোরণ

news-image

রাজশাহী : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের মাদারবখশ হলে গভীর রাতে গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
  

 


শুক্রবার রাত দেড়টার দিকে অল্প সময়ের ব্যবধানে গুলি ও চারটি ককটেল বিস্ফোরিত হয় বলে হল সূত্র জানায়। তবে এতে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। এ ঘটনায় মাদারবখশ হলসহ পাশাপাশি অবস্থিত পাঁচটি হলের আবাসিক শিক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। কে বা কারা এ ঘটনা ঘটিয়েছে তা জানা যায়নি।

 


হল সূত্র জানায়, শুক্রবার দিবাগত রাত দেড়টা থেকে মাত্র ১০ মিনিটের ব্যবধানে বিকট শব্দে পরপর চারটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায় দুর্বৃত্তরা। একই সময়ে এক রাউন্ড গুলি ছোড়া হয়। হলের তৃতীয় ব্লকের ছাদ, দ্বিতীয় ও তৃতীয় তলা থেকে এসব বিস্ফোরণ এবং গুলির শব্দ পাওয়া গেছে বলে জানান শিক্ষার্থীরা। এ ঘটনায় হলে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। শিক্ষার্থীরা কেউ নিজ কক্ষ থেকে বাইরে বের হননি।

 


এদিকে রাত পৌনে একটার দিকে হল শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল ইসলাম বনি, সাধারণ সম্পাদক মাসুদ রানা ও শহীদ হবিবুর রহমান হল শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি মামুনুর রশীদের নেতৃত্বে ২০-২৫ জন ছাত্রলীগ নেতাকর্মী হলের তৃতীয় ব্লকের বিভিন্ন কক্ষে তল্লাশি চালায় ও শিক্ষার্থীদের জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করে।

 


মাদারবখশ হল শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল ইসলাম বনি বলেন, কে বা কারা এ কাজ করেছে জানা যায়নি। আমরা খোঁজ করে দেখছি। হল প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলবো। এই হলের আবাসিকতা নেই এমন কোনো দুষ্কৃতিকারী হলে থাকলে তাদের বের করে দেওয়ার কথা বলবো।

 


জানতে চাইলে হল প্রাধ্যক্ষ প্রফেসর তাজুল ইসলাম বলেন, আমি প্রক্টরের সঙ্গে কথা বলে এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করবো।

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান