দুই দিনে ‘তামাশা’র আয় ৫০ কোটি রুপি
মুক্তির দ্বি ীয় দিনেই ৫০ কোটি রুপি ব্যবসা করেছে রণবীর কাপুর ও দীপিকা পাড়ুকোনের সিনেমা ‘তামাশা’। শুক্রবার ভারতের দুই হাজারের বেশি প্রেগৃহে মুক্তি পায় ছবিটি। মুক্তির দিন ভারতে হয় করে ১০ কোটি ৮৭ লাখ রুপি। পরদিন ভারতের বক্স অফিস থেকে সিনেমাটি আয় ১৩ কোটি ১৭ লাখ রুপি। অন্যদিকে ভারতের বাইরেও দর্শকের মধ্যে উন্মাদনা সৃষ্টি করেছে ছবিটি।
প্রচুর দর্শক হলে বসে ছবিটি দেখছে। ফলে দু’দিনে ভারতের বাইরে ২২ কোটি রুপি আয় করেছে সিনেমাটি। সব মিলিয়ে ‘তামাশা’র প্রথম দু’দিনের আয় দাঁড়িয়েছে প্রায় ৫০ কোটি রুপি।
সালমান খানের ‘প্রেম রতন ধন পায়ো’ মুক্তির পর দর্শকের সব মনোযোগ ছিল ইমতিয়াজ আলি পরিচালিত এ ছবিটির দিকে। আর প্রচার ও মুখোরোচক গল্পের দিক দিয়ে অন্য যে কোনো ছবির চেয়ে এক কদম এগিয়ে ছিল এটি। মুক্তির আগে ছবিটিতে দীপিকা-রণবীরের বাস্তব জীবনের প্রেম কাহিনি অবলম্বনে বলে বেশ গুজবও শোনা যাচ্ছিল। কিন্তু ভারতীয় বিভিন্ন পত্রিকায় প্রকাশিত রিভিউয়ে তেমন কোনো ইঙ্গিত মেলেনি। এর পাশাপাশি চলেছে প্রশংসা। এর গল্পটিতে দর্শক অনেকেই নিজেদের প্রথম প্রেমের অনুভব পাবে বলে দাবি করেছে দু’একটি পত্রিকা। দীপিকা-রণবীরের প্রশংসার পাশাপাশি ফ্রান্সের নয়নাভিরাম দৃশ্যের কথাও উঠে এসেছে রিভিউগুলোয়।











