বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

জানমাল রক্ষায় সন্ত্রাসীদের ওপর গুলি ছুড়তে র‌্যাব-পুলিশের নির্দেশ (ভিডিও)

news-image

দায়িত্ব পালনের সময় জীবন ও জানমাল রক্ষায় প্রয়োজনে সন্ত্রাসীদের ওপর গুলি ছুড়তে বাহিনী সদস্যদের কঠোর নির্দেশ দিয়েছে র‌্যাব ও পুলিশ। সাভারে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে শিল্প পুলিশের এক সদস্য নিহত হওয়ার পর এমন ঘোষণা দেয়া হয়েছে বলে জানালেন র‌্যাবের মহাপরিচালক ও চট্টগ্রাম পুলিশ কমিশনার।
সন্ত্রাসী যত বড়ই হোক না কেন নিরীহ মানুষকে হত্যা করে, রাষ্ট্রের সাথে যুদ্ধ করে কেউ পার পাবে না বলেও জানান তারা।
গাবতলীতে সন্ত্রাসীদের হামলায় পুলিশ সদস্য নিহত হওয়ার পর থেকেই দেশের চেকপোস্টগুলোতে আরো সতর্কতা জারি করে পুলিশ প্রশাসন। সড়ক, মহাসড়কের চেক পোস্টগুলোতে পুলিশের সংখ্যাও বাড়ানো হয়। কিন্তু এরপরও সাভারের চেকপোস্টে ঘটে হামলার ঘটনা।
তাই দায়িত্ব পালনের সময় সন্ত্রাসীদের কোনো ছাড় দেয়া হবে না বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছে র‌্যাব ও পুলিশ।
র‍্যাবের মহাপরিচালক বেনজীর আহমেদ বলেন, নিরীহ মানুষ হত্যা করা, সরকারি নিরাপত্তা বাহিনীর উপর হামলা যারা করার চেষ্টা করছেন তারা কিছুই অর্জন করবেন না। মা-বাবা, ভাই-বোনদের অনুরোধ করব যাদের ভাই, যাদের সন্তান, যাদের বাবা এ ধরণের কাজে জড়িত তাদেরকে ফেরত নিয়ে আসবেন। রাষ্ট্রের শক্তির সঙ্গে এই সমস্ত করে পার পাওয়া যাবে না।
সিএমপি কমিশনার আবদুল জলিল ম-ল বলেন, কখনই আমরা সন্ত্রাসীদের গুলিতে আহত বা নিহত হতে চাই না। আমার নির্দেশনা একই থাকবে যে, আহত কিংবা নিহত হওয়ার আগেই যেন পুলিশের গুলিটা যেন সন্ত্রাসীর গায়ে বিদ্ধ হয়।
পাশাপাশি পুলিশকে হত্যা করে যারা রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করছে তাদেরকে দ্রুত সময়ের মধ্যে বিচারের আওতায় আনা হবে বলেও জানিয়েছেন র‌্যাব ও পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্তারা।
সাধারণ মানুষকে সাথে নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে সন্ত্রাসীদের শিগগিরই রুখে দেয়ারও আশ্বাস দিয়েছেন এই দুই কর্মকর্তা।

সূত্র : সময়টিভি

এ জাতীয় আরও খবর

মুফতি ফয়জুল করিমের বিরুদ্ধে মামলা

জন্মদিনে মেসিকে চমকে দিলেন সতীর্থরা

বিদেশ থেকে অর্থ ফেরাতে ৯ আন্তর্জাতিক আইনি প্রতিষ্ঠান নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু : সংসদে অর্থমন্ত্রী

ধানমন্ডিতে সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় ৪ জনকে বহিষ্কার করলো জামায়াত

বেইজিংয়ে প্রধানমন্ত্রীকে গার্ড অব অনার ও লাল গালিচা সংবর্ধনা

তিন নারীর সঙ্গে বিবাহবহির্ভূত সম্পর্কের কথা স্বীকার করলেন বিল গেটস

স্থগিত হওয়ার শঙ্কায় ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচ!

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ, একজনের চোখ নষ্ট, আরেকজনের মাথায় ৫ সেলাই

রিজার্ভ ফের ৩৬ বিলিয়ন ডলার ছাড়াল

খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে ১ নিহত, বিপুল অস্ত্র-গোলাবারুদ উদ্ধার

জুলাইয়ের মধ্যে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার নিয়ে সুখবর আসবে : প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীর ভিডিওতে হাবিবের গান