,

সাংবাদিকদের বৈশাখী বোনাস দিতে বললেন শেখ হাসিনা (ভিডিও)

news-image

সরকার সম্প্রতি পহেলা বৈশাখে বোনাস দেয়ার নিয়ম চালু করায় প্রধানমন্ত্রীকে ধন্যবাদ জানান দৈনিক আমাদের অর্থনীতি ও আমাদের সময় ডটকম’এর সম্পাদক নাঈমুল ইসলাম খান। জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগদান শেষে দেশে ফিরে রোববার এক সাংবাদিক সম্মেলনে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বৈশাখী বোনাসের এই উদ্যোগ ইতিহাসের অংশ হয়ে থাকবে। প্রাইভেট সেক্টরেও বৈশাখী ভাতা চালু করার জন্য তিনি শেখ হাসিনাকে ভূমিকা রাখার আহবান জানান।
এর উত্তরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, পয়লা বৈশাখ একটি সার্বজনীন উৎসব তাই বৈশাখী ভাতা দেয়া হয়েছে। আমি আশা করব পত্রিকা, টেলিভেশন বা মিডিয়ার মালিকরা বৈশাখী ভাতা চালু করবেন। তাহলে আমি খুশি হবো। এজন্য তিনি সম্পাদকদের অনুরোধ জানান।
তিনি আরও বলেন, বাংলা ১৪০০ সালের পহেলা বৈশাখ উৎসবটি ছিলো গুরুত্বপূর্ণ। কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর ১০০ বছর আগে পহেলা বৈশাখ নিয়ে কবিতা লিখেছিলেন। সেই কবিতার উত্তর দিয়েছিলেন জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম। তেমন একটা উৎসব আমরা সোহরাওয়াদী উদ্যানে করতে চেয়েছিলাম। কিন্তু তৎকালীন বিএনপি সরকার তা করতে দেয়নি। কিন্তু জনগণ সাথে থাকলে যা হয়, আমরা অনেক কষ্টে প্রায় জোর করে একটা ট্রাক উদ্যানে ঢুকিয়ে সেখানে কবি বেগম সুফিয়া কামালকে সাথে নিয়ে পহেলা বৈশাখ উদযাপন করেছিলাম। তখন বিএনপি সরকারের পক্ষ থেকে বলা হয়েছিল এটা নাকি হিন্দুয়ানি উৎসব। সম্রাট আকবর বৈশাখী উৎসব চালু করেন।
এখন পহেলা বৈশাখীতে দেশের সব ধর্মের মানুষ যোগ দেন। ভাল খাবার খান, ভাল পোশাক পড়েন।
নাঈমুল ইসলাম খান প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানান, দুই বিদেশি হত্যাকা-ের পর যেন গোয়েন্দারা তৎপর হন। এবং তদন্তের ফলাফল বা আপডেট মিডিয়াকে জানান। অষ্ট্রেলিয়া বাংলাদেশে খেলতে আসেনি ৫ বছর পর এটা খুব ছোট একটি ঘটনা হয়ে থাকবে। আমাদের যে অর্জন তাতে আরো অনেক কিছু বলার আছে এবং প্রধানমন্ত্রীকে তিনি সে সব অর্জন নিয়ে কথা বলার অনুরোধ জানান।

https://www.youtube.com/watch?t=322&v=DRCp6XsV734

 

এ জাতীয় আরও খবর

হরমুজ বৈঠক স্থগিত, জ্বালানি সংকটের শঙ্কা

জুলাই হত্যাযজ্ঞ: কাদেরসহ ৭ জনের রায় কাল

আমদানি নির্ভরতা কমিয়ে কৃষি উৎপাদন বাড়ানোর তাগিদ প্রধানমন্ত্রীর

২১ সেপ্টেম্বর যুক্তরাষ্ট্র সফ‌রে যা‌চ্ছেন প্রধানমন্ত্রী

গণতন্ত্র শক্তিশালী করতে স্থানীয় সরকার জরুরি: রাষ্ট্রপতি

প্রধানমন্ত্রীর যুক্তরাষ্ট্র সফর ২১ সেপ্টেম্বর

মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাসায় ৭ এমপির মধ্যাহ্নভোজ

বিদেশে সম্পদ মিললে ১০ শতাংশ চাইলেন আসিফ

পাথরবোঝাই বগি লাইনচ্যুত, ট্রেন চলাচল বন্ধ

রামপালে এক ইউনিট বন্ধ, কমেছে বিদ্যুৎ উৎপাদন

গার্মেন্টসে শতভাগ দেশি জনবল সম্ভব: মাহ্দী আমিন

মালয়েশিয়ায় ৩৬৪ বাংলাদেশিসহ ৪৭২ জন আটক