,

অ্যাপেল বদলে দিচ্ছে ক্রুটিপূর্ণ ক্যামেরা

news-image

অ্যাপলের আইফোন ৬ প্লাসের ক্যামেরায় ত্রুটি দেখা দিয়েছে। ফলে এই ক্যামেরা দিয়ে তোলা ছবি ঝাপসা আসে। অ্যাপল ব্যবহারকারীদের কাছ থেকে ফোনটি নিয়ে ক্যামেরা পরিবর্তন করে দিচ্ছে। এজন্য ব্যবহারকারীদের কাছ থেকে কোনো সার্ভিস চার্জ নেয়া হচ্ছে না।  

অ্যাপল জানিয়েছে, গত বছরের সেপ্টেম্বর থেকে জানুয়ারির মধ্যে বিক্রি হওয়া আইফোন ৬ প্লাসের ক্যামেরায় ক্রুটি দেখা দিয়েছে। এসব ফোনের আইসাইট ক্যামেরায় ঝাপসা ছবি আসে। তাই ব্যবহারকারীদের কাছ থেকে ফোনগুলো নিয়ে ক্যামেরা সারিয়ে আবার তা ফেরত দেয়া হচ্ছে। 

প্রযুক্তি বিষয়ক ওয়েবসাইট সিনেট জানিয়েছে, টেক জায়ান্ট অ্যাপল আইফোন ৬ প্লাসের ক্যামেরা ফ্রি রিপ্লেস করে দিচ্ছে। আইফোন ৬ প্লাসের যেসব ফোনের ক্যামেরা ফ্রি রিপ্লেস করা যাবে তার একটি তালিকা অ্যাপলের ওয়েবসাইটে দেয়া হয়েছে। ওয়েবসাইটে ফোনের সিরিয়াল নম্বর দেয়া হয়েছে। 

অ্যাপল আইফোন ৬ প্লাস ব্যবহারকারীদের অর্থোরাইজড সার্ভিস সেন্টারের সঙ্গে যোগাযোগ করার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে। 

আইফোন ৬ প্লাসে ৮ মেগাপিক্সেলের আইসাইট ক্যামেরা রয়েছে। এই ক্যামেরায় এফ/২.২ অ্যাপারচার আছে।

এ জাতীয় আরও খবর

দীর্ঘদিনের দুর্ভোগ কমবে, সহজ ও নিরাপদ যোগাযোগের নতুন দ্বার উন্মোচন হল নবীনগর-বাঞ্ছারামপুর সড়ক প্রশস্তকরণ কাজের উদ্বোধন

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ