,

আরও ১২৬ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাচ্ছে মায়ানমার

news-image

আরও ১২৬ জনকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠানোর প্রক্রিয়া শুরু করেছে মায়ানমার। এরমধ্যে সবাই বাংলাদেশি নাগরিক বলে জানিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার (২৫ আগস্ট) থেকে তাদের বাংলাদেশে পাঠানোর প্রক্রিয়া  শুরু হবে বলে জানায় দেশটি। শুক্রবার (২১ আগস্ট) নেপিডো কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম এ তথ্য জানায়। 

সংবাদমাধ্যম বলছে, মায়ানমার জলসীমা থেকে উদ্ধার অভিবাসন প্রত্যাশী ২২৮ বাংলাদেশিকে বর্তমানে রাখাইন রাজ্যে তাউং পিও ক্যাম্পে অস্থায়ীভাবে রাখা হয়েছে।

মায়ানমারের নৌবাহিনী জানায়, চলতি বছরের মে মাসে সমুদ্রে টহল দেওয়ার সময় রাখাইন রাজ্যের মুয়াংটও উপকূল থেকে দুই শতাধিক ও আয়েইয়াওয়াডি অঞ্চলের পেয়াপন থেকে সাত শতাধিক অভিবাসন প্রত্যাশীকে উদ্ধার করা হয়।

এদের মধ্যে পরচিয় শনাক্তের পর গত জুন থেকে এ পর্যন্ত চার দফায় ৫০১ জন বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠিয়েছে মায়ানমার কর্তৃপক্ষ।

এ জাতীয় আরও খবর

ইন্টারনেট ব্যবহার বাড়লেও নিজস্ব মোবাইল নেই ৩৪ শতাংশের

জুলাই সনদ বাস্তবায়নে সরকার পিছিয়ে যাচ্ছে: বিরোধী নেতারা

পাপ্পু হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মাইটিভির সাথীকে

ইশরাকের অস্ত্র প্রদর্শন, আইনের ব্যত্যয় পেলে ব্যবস্থা

সাংবিধানিক অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

উইলিয়ামস সোয়েটার্সের বিরুদ্ধে ১৩ কোটি টাকার শুল্ক ফাঁকির অভিযোগ

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইল ঢাকা

অস্ত্র প্রদর্শনের কারণ জানালেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক

ডেঙ্গুতে আরও ৬ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২ হাজারের বেশি

কাতারে গ্রেপ্তার বিমান বাহিনীর সাবেক প্রধান হান্নান

হামের উপসর্গে আরও ৭ জনের মৃত্যু, মোট ১১৯৬

কাঁধের হাড় ভাঙা ও অস্টিওপোরোসিস: লক্ষণ, পরীক্ষা ও চিকিৎসা